मोतिहारी: मोतिहारी पुलिस ने पशुओं और पक्षियों की तस्करी पर काबू पाने के लिए एक बड़ा प्लान तैयार किया है। नेपाल में हो रहे गाड़ी भाई मेले में बिहार से बड़ी संख्या में श्रद्धालु पशु और पक्षियों को ले जा रहे थे, जिसे देखते हुए मोतिहारी पुलिस प्रशासन ने इस तस्करी पर नकेल कसने के लिए विशेष रणनीति बनाई है।
पशु तस्करी के खिलाफ अभियान
पुलिस ने महुआ, कुण्डवा चैनपुर, भेलाही, हरैया, आदापुर, हरपुरन सहित दर्जनों पुलिस थानों और चेकपॉइंट पर गश्त बढ़ाई है। इस अभियान में पुलिस ने 50-100 पशु और पक्षी, साथ ही 10-15 पशु तस्करों को गिरफ्तार किया है।
विशेष रणनीति अपनाई गई
संबंधित आर्टिकल्स
Patna में RJD की बड़ी बैठक आज! लालू-तेजस्वी करेंगे ‘महाफैसला’, क्या बदलने वाला है पार्टी का नेतृत्व?
Bihar Election 2025: VIP को मिली 15 सीटें तेजस्वी यादव ने छोड़ी गौरा बौराम! बिहार में बदल गया सियासी समीकरण
Bihar Election 2025: योगी आदित्यनाथ का बिहार में बड़ा बयान ‘विकास बनाम बुर्के’ की शरारत कौन कर रहा है?
BJP Candidates Second List 2025: बिहार चुनाव में BJP ने जारी की दूसरी सूची, मैथिली ठाकुर और आनंद मिश्रा को मिला टिकट
Bihar Election 2025: BJP को बड़ा झटका! छपरा की राखी गुप्ता ने किया बगावत का ऐलान!
Bihar Election 2025: मैथिली ठाकुर ने चुनाव लड़ने की अटकलों पर तोड़ी चुप्पी, जानें क्या कहा
मोतिहारी एसपी स्वर्ण प्रभात ने बताया कि पशुओं और पक्षियों की तस्करी पर पूरी तरह से रोक लगाने के लिए सभी थानों को अलर्ट कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि नेपाल सीमा से जुड़े इलाकों में तस्करी करने वाले गैंग सक्रिय हैं, जिन्हें पकड़ने के लिए विशेष रणनीति बनाई गई है। साथ ही नेपाल सीमा के पास स्थित थानों को चौकस रहने के निर्देश दिए गए हैं।
इसे भी पढ़े :-