NALANDA: बिहार के नालंदा जिले से एक बड़ी डकैती की खबर सामने आई है। धनतेरस की रात जब लोग खरीदारी में व्यस्त थे, उस समय बेखौफ अपराधियों ने हिलसा थाना क्षेत्र के मलामा गांव में एक स्वर्ण व्यवसायी के घर पर धावा बोल दिया। इस वारदात में अपराधियों ने करीब 3.5 लाख रुपये नगद और लगभग 35 लाख रुपये के सोने के गहनों पर हाथ साफ किया। इस घटना से इलाके में दहशत का माहौल है।
डकैती का शिकार बना व्यवसायी परिवार
पीड़ित परिवार के मुताबिक, योगीपुर निवासी कृष्ण विश्वकर्मा की मलामा बाजार में जेवर, बर्तन और कपड़ों की दुकान है। धनतेरस के दिन परिवार दुकान पर बिक्री में व्यस्त था। दिनभर की बिक्री की रकम, लगभग 3.5 लाख रुपये, कृष्ण की पत्नी और बेटे ने घर में रख दी और वापस दुकान चले गए। उस वक्त घर पर उनकी बहू और बेटी मौजूद थीं।
हथियारबंद बदमाशों ने किया हमला
संबंधित आर्टिकल्स
Bihar politics Live Bihar Band: पीएम मोदी की मां को लेकर विवाद गहराया, 4 सितम्बर को एनडीए ने किया बंद का ऐलान
Bihar Chunav 2025 Live: बयानबाजी और भावनाओं की गर्मी, नेताओं की सख्त चेतावनी
Bihar News Today Live: राहुल गांधी का बड़ा आरोप और पूरे राज्य की ताज़ा खबरें
Tej Pratap Yadav: का बयान, भाई बीरेंद्र पर फिर साधा निशाना
Bihar Chunav 2025 Update: मनेर में तेज प्रताप यादव का शक्ति प्रदर्शन
Ranju Devi Rahul Gandhi Vote Theft Allegations: रंजू देवी के खुलासे से राहुल गांधी घिरे, ”वोट चोरी” विवाद पर जेपी नड्डा का वार
रात करीब 10 बजे 10-12 हथियारबंद बदमाशों ने घर में घुसकर व्यवसायी की बहू और बेटी को हथियार दिखाकर बंधक बना लिया। बदमाशों ने महिलाओं के साथ मारपीट करते हुए उन्हें कमरे में बंद कर दिया और धमकी दी कि यदि उन्हें पैसे और गहने नहीं दिए गए, तो वे जान से मार देंगे।
पुलिस की जांच में जुटी एफएसएल टीम
घटना की जानकारी मिलते ही हिलसा पुलिस मौके पर पहुंची और छानबीन शुरू की। पुलिस ने घटना स्थल का मुआयना किया है और सभी संभावित कोणों से जांच की जा रही है। इसके अलावा, एफएसएल टीम को भी बुलाया गया है ताकि कोई सुराग मिल सके। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि वे जल्द ही अपराधियों को पकड़ने में सफल होंगे।
नोट: इस प्रकार की घटना से स्पष्ट है कि त्योहार के दौरान सुरक्षा को लेकर पुलिस की सतर्कता और चौकसी की आवश्यकता है।
इसे भी पढ़े :-
- दरभंगा में सनसनी: फंदे से लटका मिला बुजुर्ग का शव, बेटे पर हत्या की धमकी का शक
- Diwali 2024 पर समस्तीपुर सदर अस्पताल की बड़ी तैयारी: पटाखों से जलने पर मिलेगी तुरंत मदद, जानें कैसे
- Bihar Crime: अवैध संबंध के शक में पति ने की पत्नी की हत्या, आरोपी गिरफ्तार
- छठ घाट के निर्माण में आई भयानक त्रासदी: समस्तीपुर में युवक की डूबने से मौत
- दिवाली की ख़रीदारी से लौटते वक्त हुआ भीषण हादसा: पिकअप और ऑटो की टक्कर में 4 घायल, 1 की मौत