टेक्नोलॉजी

iPhone 17 Pro और iPhone 17 Pro Max भारत में लॉन्च: जानें कीमत, फीचर्स और लेटेस्ट अपडेट

ज्योतिष

Aaj Ka Rashifal 10 September 2025: जानिए कैसा रहेगा आपका दिन सभी 12 राशियों के लिए

टेक्नोलॉजी

iPhone 17 Launch Event Live: iPhone 17 सीरीज़ और नई Apple Watch का हुआ धमाकेदार लॉन्च

ऑटोमोबाइल

Tata Harrier EV 2025: इलेक्ट्रिक SUV में दमदार परफॉर्मेंस और एक छोटी खामी

टेक्नोलॉजी

Realme Narzo 80 Lite: दमदार फीचर्स और किफायती कीमत के साथ

बिहार न्यूज़

धर्म, संस्कृति और राष्ट्र के लिए उठी नई लौ Gau Matdata Sankalp Yatra

ऑटोमोबाइल

Maruti Suzuki Victoris 2025: नई मिड-साइज SUV लॉन्च, एडवांस फीचर्स और सेफ्टी के साथ

ऑटोमोबाइल

TVS Raider Super Squad Edition 2025: डेडपूल और वूल्वरिन एडिशन, कीमत ₹99,465, दमदार फीचर्स

बिहार न्यूज़ / Ram Mandir: अयोध्या नहीं गए तो क्या हुआ, पटना के डाकबंगला चौराहे पर कार्यक्रम का हुआ आयोजन, पूरा पढ़े..

Ram Mandir: अयोध्या नहीं गए तो क्या हुआ, पटना के डाकबंगला चौराहे पर कार्यक्रम का हुआ आयोजन, पूरा पढ़े..

Reported by: Ground Repoter | Written by: Saurabh Thakur | Agency: SN Media Network
Last Updated:

Ramlala Pran Pratishtha: पटना के डाकबंगला चौराहे पर एक कार्यक्रम का आयोजन हो रहा है। स्क्रीन पर अयोध्या में हो रहे कार्यक्रम का सीधा प्रसारण दिखाया जा रहा है।

Patna: एक दिशा में, जहां 22 जनवरी को अयोध्या के राम मंदिर में रामलला की मूर्ति का प्राण प्रतिष्ठान हुआ, वहीं पटना में भी इस अवसर पर विशेष तैयारी की गई है। अगर कोई व्यक्ति अयोध्या नहीं जा सका है, तो उसके लिए पटना में एक विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया है जिसे वह उपस्थित कर सकता है। राम नवमी शोभा यात्रा अभिनंदन समिति ने बड़े पौराणिक धारोहर के साथ डाकबंगला चौराहे पर एक भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया है।

पटना में जलाए जाएंगे 51 हजार दीए..

संबंधित आर्टिकल्स

Girls Died In Patna Road Accident: पटना सड़क हादसे में दो बच्चियों की दर्दनाक मौत

Ram Mandir Sunderkand: कमेला में गूंजा हनुमान नाम: सैकड़ों भक्तों ने दीप जलाकर किया सुंदरकांड पाठ, देखें भक्तिमय नज़ारा!

दरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा: बारात में निकले तीन में से दो की मौत, एक की जिंदगी की जंग जारी

बाहुबली मुन्ना शुक्ला का बड़ा कदम: मुजफ्फरपुर से पटना कोर्ट में आत्मसमर्पण

नवरात्रि 2024: बिहार में बना 151 फीट ऊंचा पंडाल, जानें इसकी खासियत!

बीपीएससी शिक्षिका की फंदे से लटकी मिली लाश, अयोध्या से नौकरी के लिए आई थी मधेपुरा

पटना के डाकबंगला चौराहे को राम चौक माना जा रहा है। यहां पूजा पाठ और भजन-कीर्तन जारी है। राजधानी में एक राममय माहौल है, जिसमें अयोध्या के राम मंदिर की झांकी भी शामिल है। इस सारे क्षेत्र में 51 हजार दीपक रखे गए हैं जो शाम में जलाए जाएंगे। इस अवसर पर आतिशबाजी भी होगी और हर तरफ झंडे लगे हुए हैं, जिनमें भगवान राम की तस्वीर है।

यहां सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं, और हर चप्पे-चप्पे पर पुलिसकर्मी तैनात हैं। इस राम नवमी के अवसर पर, अयोध्या में चल रहे कार्यक्रम का सीधा प्रसारण बड़ी स्क्रीन पर दिखाया जा रहा है।

इस अनुसरण में, यहां राम भक्त अत्यधिक उत्साहित दिख रहे हैं। उन्होंने जय श्री राम के नारे बुलंद किए हैं और प्रधानमंत्री मोदी को राम मंदिर के लिए कृतज्ञता व्यक्त की है। रामनवमी शोभायात्रा अभिनंदन समिति के सदस्यों, भाजपा विधायकों, और पूर्व मंत्री नितिन नवीन के अनुसार, यह एक राममय वातावरण है। इस मौके पर, 500 वर्षों की प्रतीक्षा आज समाप्त हुई है। जो लोग अयोध्या नहीं गए हैं, उन्हें यहां राम मंदिर का दर्शन करना चाहिए, जिसे एक खूबसूरत झांकी ने सजाया है। शाम को, 51,000 दीए जलाए जाएंगे और एक घंटे की आतिशबाजी भी होगी। राज्यपाल पहला दीप जलाएंगे।

छुट्टी घोषित नहीं करने पर कसा तंज

उसी नेता ने कहा कि बीजेपी के नेता ने बताया कि नीतीश-तेजस्वी ने विशेष समुदायों को प्रसन्न करने के लिए उनका वोट प्राप्त करने के लिए बिहार में आज को छुट्टी का एलान नहीं किया है। वहीं, कई राज्य सरकारों ने सरकारी कार्यालयों, विद्यालयों, और कॉलेजों में पूरे दिन की छुट्टी का ऐलान किया है। कई राज्यों में आधे दिन की छुट्टी भी हो रही है। इससे पहले, केंद्र सरकार ने भी अपने सभी कर्मचारियों के लिए आधे दिन की छुट्टी का एलान किया है। इसके अलावा, कई राज्यों ने 22 जनवरी को ड्राई डे का ऐलान किया है, जिसके साथ ही मीट की दुकानों को बंद करने का भी आदेश जारी किया गया है।


ABOUT THE AUTHOR

Saurabh Thakur
Saurabh Thakur

Saurabh Thakur is the Founder and CEO of SamastipurNews.in, a prominent news website known for delivering reliable and comprehensive coverage of Samastipur and regional news. With over a decade of experience in the media industry, Saurabh has established himself as a seasoned journalist and dedicated news editor. ...और पढ़ें


Samastipur News को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।


Tags :

First Published : July 14, 2024, 02:48 PM IST

बिहार न्यूज़ / Ram Mandir: अयोध्या नहीं गए तो क्या हुआ, पटना के डाकबंगला चौराहे पर कार्यक्रम का हुआ आयोजन, पूरा पढ़े..