मधेपुरा: बिहार के मधेपुरा जिले में एक बीपीएससी शिक्षिका की फंदे से झूलती लाश मिलने का मामला सामने आया है। मृतका की पहचान उत्तर प्रदेश के अयोध्या जिले की रहने वाली अदिति सिंह चौहान (31) के रूप में हुई है। अदिति मधेपुरा के गम्हरिया प्रखंड के मध्य विद्यालय टोका में सहायक शिक्षिका के पद पर कार्यरत थी।
घटना की जानकारी
अदिति, अपनी एक रूममेट के साथ टोका गांव में किराए के फ्लैट में रहती थी। बुधवार को, छुट्टी होने के कारण अदिति की रूममेट किसी काम से मधेपुरा गई हुई थी। जब शाम को लगभग 5 बजे वह वापस आई, तो फ्लैट का गेट अंदर से बंद पाया। बार-बार आवाज देने के बावजूद दरवाजा नहीं खुला। खिड़की से झांकने पर अदिति का शव फंदे से लटका हुआ दिखा।
पुलिस जांच और परिवार की प्रतिक्रिया
संबंधित आर्टिकल्स
Bihar politics Live Bihar Band: पीएम मोदी की मां को लेकर विवाद गहराया, 4 सितम्बर को एनडीए ने किया बंद का ऐलान
Bihar Chunav 2025 Live: बयानबाजी और भावनाओं की गर्मी, नेताओं की सख्त चेतावनी
Bihar News Today Live: राहुल गांधी का बड़ा आरोप और पूरे राज्य की ताज़ा खबरें
SANJAY SINGH ON BIHAR SIR: बिहार SIR प्रक्रिया और वोटर लिस्ट पर उठाए सवाल
Samastipur Electric Shock Tragedy: घर का आंगन बना मौत का जाल, एक ही परिवार के तीन सदस्य खत्म!
NDA Sammelan बिहार चुनाव 2025 की तैयारियों में एनडीए ने तेज की रफ्तार
घटना की सूचना मिलते ही गम्हरिया थाना पुलिस और अदिति के परिजनों को सूचित किया गया। गुरुवार सुबह अदिति के परिजन घटनास्थल पर पहुंचे और पुलिस ने दरवाजा तोड़कर शव को उतारा। घटनास्थल पर एफएसएल टीम को भी बुलाया गया है ताकि साक्ष्य जुटाए जा सकें।
मृतका के भाई शशिकांत चौहान ने बताया कि बुधवार शाम उन्हें घटना की जानकारी मिली थी। अदिति के सुसाइड के कारणों के बारे में कोई स्पष्ट जानकारी नहीं है। उन्होंने यह भी बताया कि परिवार में किसी प्रकार का विवाद नहीं था और अदिति शिक्षा के क्षेत्र में सुधार करना चाहती थी।
पुलिस की कार्रवाई
मधेपुरा के एएसपी प्रवेंद्र भारती ने पुष्टि की कि गम्हरिया थाना क्षेत्र में एक शिक्षिका के सुसाइड की सूचना मिली है। हालांकि, कमरे से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और हर एंगल से इस मामले की छानबीन की जा रही है।
निष्कर्ष
अदिति सिंह चौहान की इस दुखद घटना ने पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ा दी है। पुलिस अब घटना के पीछे के कारणों की जांच में जुटी है, और अदिति के परिवार के अनुसार, वह एक होनहार और समर्पित शिक्षिका थी, जो समाज में शिक्षा सुधार लाने का सपना देखती थी।
इसे भी पढ़े :-
- बिहार में गन्ना किसानों की आमदनी बढ़ाने के लिए नई योजना, 1 अक्टूबर से लागू होगी
- समस्तीपुर में शराब माफियाओं की दबंगई: पुलिसकर्मियों को बंधक बनाकर हमला, तीन गिरफ्तार
- बेगूसराय: बिहार में रोजगार की बहार, 150 पदों पर भर्ती प्रक्रिया शुरू, बेरोजगार युवाओं के लिए सुनहरा अवसर
- गोपालगंज में 3.5 करोड़ की शराब पर बुलडोजर का एक्शन, DM की सख्त चेतावनी!
- दरभंगा में तय हुआ AIIMS का निर्माण, 1261 करोड़ की परियोजना से बढ़ेगा विकास