टेक्नोलॉजी

Google Gemini करेगा खाना ऑर्डर, कैब बुक, बिना फोन छुए!

खेल

T20 वर्ल्ड कप IND vs USA: जीत के बावजूद वानखेड़े में भारतीय बैटिंग का शर्मनाक रिकॉर्ड

न्यूज़

PM Modi मलेशिया दौरे पर, भारत-मलेशिया रिश्तों को मिली नई रफ्तार

मनोरंजन

Bhooth Bangla Release Twist: अक्षय कुमार की हॉरर-कॉमेडी अब पहले मचाएगी धमाल!

टेक्नोलॉजी

boAt HIVE Dashcam Launch in India: GPS, ADAS के साथ 3 नए मॉडल, कीमत ₹2,499 से

एजुकेशन

NEET UG 2026 Registration शुरू! फीस, डॉक्यूमेंट्स और आवेदन का पूरा प्रोसेस यहां देखें

मनोरंजन

The Bluff OTT Release: 5 साल का इंतज़ार खत्म, Priyanka Chopra की एक्शन-थ्रिलर फरवरी में मचाएगी तहलका

बिहार न्यूज़

Pappu Yadav Controversy: रात 11 बजे से पटना में पुलिस रेड

बिहार न्यूज़ / बिहार विधानसभा: किसानों के मुद्दे पर विपक्ष हुआ आक्रामक, कृषि मंत्री मंगल पांडेय ने किया बड़ा ऐलान

बिहार विधानसभा: किसानों के मुद्दे पर विपक्ष हुआ आक्रामक, कृषि मंत्री मंगल पांडेय ने किया बड़ा ऐलान

Reported by: Ground Repoter | Written by: Saurabh Thakur | Agency: SN Media Network
Last Updated:

बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्य के किसानों के मुद्दे पर विपक्ष ने तीखा हमला किया। कांग्रेस विधायक शकील अहमद ने डीएपी (डाय-एमोनियम फास्फेट) खाद की कमी के मुद्दे पर केंद्र सरकार को घेरा। शकील अहमद ने सवाल उठाया कि आखिरकार केंद्र सरकार समयबद्ध तरीके से बिहार के किसानों को डीएपी क्यों नहीं उपलब्ध करा रही है, जबकि यह खाद फसल उत्पादन के लिए अत्यंत आवश्यक है।

कृषि मंत्री का जवाब: कोई कमी नहीं होगी

इस पर कृषि मंत्री मंगल पांडेय ने स्पष्ट किया कि राज्य में डीएपी की कोई कमी नहीं है। उन्होंने बताया कि बिहार को 1.75 लाख मीट्रिक टन डीएपी की आवश्यकता है, जबकि वर्तमान में 1.34 लाख मीट्रिक टन उपलब्ध है। उन्होंने यह भी बताया कि अगले एक सप्ताह में केंद्र से 10,000 मीट्रिक टन डीएपी की और आपूर्ति होने वाली है। मंत्री ने यह भरोसा भी दिलाया कि 15 दिसंबर तक राज्य को 100% डीएपी उपलब्ध हो जाएगा।

इसे भी पढ़े

मुख्यमंत्री की चिंता और केंद्र से संपर्क

संबंधित आर्टिकल्स

Patna में RJD की बड़ी बैठक आज! लालू-तेजस्वी करेंगे ‘महाफैसला’, क्या बदलने वाला है पार्टी का नेतृत्व?

Bihar Election 2025: VIP को मिली 15 सीटें तेजस्वी यादव ने छोड़ी गौरा बौराम! बिहार में बदल गया सियासी समीकरण

Bihar Election 2025: योगी आदित्यनाथ का बिहार में बड़ा बयान ‘विकास बनाम बुर्के’ की शरारत कौन कर रहा है?

BJP Candidates Second List 2025: बिहार चुनाव में BJP ने जारी की दूसरी सूची, मैथिली ठाकुर और आनंद मिश्रा को मिला टिकट

Bihar Election 2025: BJP को बड़ा झटका! छपरा की राखी गुप्ता ने किया बगावत का ऐलान!

Bihar Election 2025: मैथिली ठाकुर ने चुनाव लड़ने की अटकलों पर तोड़ी चुप्पी, जानें क्या कहा

मंगल पांडेय ने यह भी बताया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खुद किसानों की समस्याओं को लेकर चिंतित रहते हैं और इस विषय पर केंद्र सरकार से लगातार संपर्क बनाए रखते हैं। उन्होंने किसानों को आश्वासन दिया कि राज्य में खाद की कोई कमी नहीं होगी और डीएपी की पूरी आपूर्ति सुनिश्चित की जाएगी।

विपक्ष का आक्रामक रुख

वहीं, कांग्रेस के शकील अहमद ने सरकार से मांग की कि डीएपी की आपूर्ति में कोई और देरी नहीं होनी चाहिए। उन्होंने सदन में जोर देकर कहा कि राज्य के किसानों को समय पर खाद मिलनी चाहिए, ताकि उनकी फसलें सही समय पर हो सकें और उनके परिवार का भरण-पोषण भी सुचारु रूप से चलता रहे।

इसे भी पढ़े :-


ABOUT THE AUTHOR

Saurabh Thakur
Saurabh Thakur

...और पढ़ें


Samastipur News को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।


Tags :

First Published : नवम्बर 28, 2024, 01:26 अपराह्न IST

बिहार न्यूज़ / बिहार विधानसभा: किसानों के मुद्दे पर विपक्ष हुआ आक्रामक, कृषि मंत्री मंगल पांडेय ने किया बड़ा ऐलान