नवरात्रि पर चंदा न देने पर युवक की बेरहमी से पिटाई, वीडियो वायरल, पुलिस जांच में जुटी

By
On:
Follow Us

दरभंगा: बिहार के दरभंगा में दुर्गा पूजा के नाम पर जबरन चंदा मांगने वालों की गुंडागर्दी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में दिखाया गया है कि चंदा न देने पर कुछ युवकों ने एक युवक की बेरहमी से पिटाई की। यह पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई, जिसके बाद पुलिस इस मामले की अच्छीतरह से जाच कर रही है ।

चंदा न देने पर युवक की पिटाई


यह घटना दरभंगा नगर थाना क्षेत्र के हसन चौक की है, जहां दुर्गा पूजा समिति से जुड़े कुछ युवक एक निजी संस्था के दफ्तर पहुंचे और चंदे के नाम पर 1100 रुपये की मांग की। दफ्तर में काम करने वाले दिव्यांशु ने चंदे की राशि को अधिक बताते हुए कम करने की बात कही, लेकिन युवकों ने इसे नकारते हुए जोर देकर 1100 रुपये ही चंदा देने को कहा। जब दिव्यांशु ने चंदा देने से मना किया, तो युवकों ने उसकी बुरी तरह पिटाई कर दी।

वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल


इस घटना का पूरा वीडियो वहां लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में साफ दिख रहा है कि कैसे चंदा मांगने वाले युवक दिव्यांशु को मार रहे हैं और उसे भद्दी-भद्दी गालियां भी दे रहे हैं।

पुलिस ने लिया संज्ञान


पिटाई में घायल हुए दिव्यांशु का इलाज दरभंगा मेडिकल कॉलेज अस्पताल (DMCH) में कराया गया। इस घटना की शिकायत के बाद दरभंगा पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। दरभंगा के एसडीपीओ अमित कुमार ने मीडिया को बताया कि यह जबरन चंदा वसूलने का मामला है और पुलिस इसे गंभीरता से ले रही है। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान की जा रही है और जल्द ही उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

लोगों की आलोचना और वायरल वीडियो


सोशल मीडिया पर यह वीडियो तेजी से वायरल होने के बाद लोग जबरन चंदा मांगने और हिंसा करने वालों की कड़ी आलोचना कर रहे हैं। चंदा वसूलने के नाम पर की गई इस तरह की हिंसा को लेकर लोग नाराज हैं और पुलिस से जल्द कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।


दरभंगा में नवरात्रि के अवसर पर चंदा वसूलने के नाम पर की गई इस हिंसक घटना ने लोगों में आक्रोश पैदा कर दिया है। पुलिस की त्वरित कार्रवाई से उम्मीद है कि जल्द ही दोषियों को पकड़ा जाएगा और इस तरह की घटनाओं पर अंकुश लगाया जाएगा।

इसे भी पढ़े :-

For Feedback - support@samastipurnews.in

Leave a Comment