गया: बिहार के गया जिले में जीटी रोड पर स्थित एक गोदाम से बड़ी लूट की घटना सामने आई है। रविवार देर रात बदमाशों ने ट्रक और सीढ़ी लेकर आकर गोदाम से 300 बोरी लहसुन और आटा चोरी कर लिया। यह घटना आमस थाना क्षेत्र के अकौना गांव के पास स्थित एक गोदाम में हुई।
लूट की घटना
लुटेरों ने पूरी तैयारी के साथ इस घटना को अंजाम दिया। उन्होंने गोदाम के कर्मचारियों को बंधक बना लिया और सीसीटीवी के डीवीआर को भी तोड़ दिया, ताकि कोई सुराग न मिले। गोदाम मालिक शेख अब्दुल्ला के अनुसार, 150 बोरी लहसुन और 150 बोरी आटा चोरी हुआ है। उस वक्त गोदाम में तीन लोग मौजूद थे, जिनमें एक मिस्त्री और दो मजदूर थे। लुटेरों ने इन लोगों को हथियार के बल पर बंधक बना लिया और सामान लूट कर फरार हो गए।
पुलिस की कार्रवाई
संबंधित आर्टिकल्स
Patna में RJD की बड़ी बैठक आज! लालू-तेजस्वी करेंगे ‘महाफैसला’, क्या बदलने वाला है पार्टी का नेतृत्व?
Bihar Election 2025: VIP को मिली 15 सीटें तेजस्वी यादव ने छोड़ी गौरा बौराम! बिहार में बदल गया सियासी समीकरण
Bihar Election 2025: योगी आदित्यनाथ का बिहार में बड़ा बयान ‘विकास बनाम बुर्के’ की शरारत कौन कर रहा है?
BJP Candidates Second List 2025: बिहार चुनाव में BJP ने जारी की दूसरी सूची, मैथिली ठाकुर और आनंद मिश्रा को मिला टिकट
Bihar Election 2025: BJP को बड़ा झटका! छपरा की राखी गुप्ता ने किया बगावत का ऐलान!
Bihar Election 2025: मैथिली ठाकुर ने चुनाव लड़ने की अटकलों पर तोड़ी चुप्पी, जानें क्या कहा
घटना की सूचना मिलने के बाद शेरघाटी एएसपी शैलेंद्र सिंह और आमस थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने डॉग स्क्वायड और FSL (Forensic Science Laboratory) टीम को भी बुलाया है, ताकि इस मामले में जल्दी सुराग मिल सके। पुलिस अब आसपास के दुकानों के सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है, ताकि बदमाशों तक पहुंचा जा सके। आमस थानाध्यक्ष प्रियंनदन आलोक ने बताया कि पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है और जल्द ही अपराधियों को पकड़ने की कोशिश की जाएगी।
यह घटना बिहार में बढ़ती अपराध की गतिविधियों को लेकर पुलिस के लिए एक चुनौती बन गई है, और स्थानीय प्रशासन इस पर सख्ती से कार्रवाई करने की योजना बना रहा है।
इसे भी पढ़े :-