बिहार के मधेपुरा जिले में सोमवार की शाम एक दर्दनाक घटना घटी। बेखौफ अपराधियों ने एक कार सवार युवक को निशाना बनाते हुए ताबड़तोड़ गोलियां बरसाईं, जिससे युवक की मौके पर ही मौत हो गई। यह घटना चौसा थाना क्षेत्र के अरजपुर-भिट्ठा रोड पर यमुनिया टोला मोड़ के पास हुई।
घटना का विवरण
मृतक की पहचान सुभाष यादव के बेटे रवि यादव (28) के रूप में हुई है, जो पुरैनी थाना क्षेत्र के वार्ड-13 का रहने वाला था।
- अपराधियों ने रवि की कार का पीछा करते हुए उसे एक सुनसान जगह पर ओवरटेक किया।
- इसके बाद उन्होंने अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी।
- रवि के शरीर पर 10 गोलियों के निशान पाए गए, जिनमें से अधिकांश गोलियां उसके चेहरे, पेट, छाती और हाथ पर लगीं।
घटना का कारण
संबंधित आर्टिकल्स
Bihar Election 2025: VIP को मिली 15 सीटें तेजस्वी यादव ने छोड़ी गौरा बौराम! बिहार में बदल गया सियासी समीकरण
Bihar Election 2025: योगी आदित्यनाथ का बिहार में बड़ा बयान ‘विकास बनाम बुर्के’ की शरारत कौन कर रहा है?
BJP Candidates Second List 2025: बिहार चुनाव में BJP ने जारी की दूसरी सूची, मैथिली ठाकुर और आनंद मिश्रा को मिला टिकट
Bihar Election 2025: BJP को बड़ा झटका! छपरा की राखी गुप्ता ने किया बगावत का ऐलान!
Bihar Election 2025: मैथिली ठाकुर ने चुनाव लड़ने की अटकलों पर तोड़ी चुप्पी, जानें क्या कहा
Bihar Election 2025: NDA में सीट शेयरिंग पर मांझी के बदलते बयान ने मचाया सियासी हलचल
स्थानीय लोगों ने बताया कि रवि अपनी बहन को ससुराल छोड़ने कांप बलिया गया था। लौटते समय इस घटना को अंजाम दिया गया। परिजनों का कहना है कि रवि की किसी से दुश्मनी नहीं थी।
- रवि यादव, जो शौचालय टंकी सफाई का काम करता था, अपनी सामान्य दिनचर्या में था।
- पुलिस अब इस बात की जांच कर रही है कि कहीं यह घटना व्यक्तिगत रंजिश या अन्य कारणों से जुड़ी तो नहीं है।
पुलिस की प्रतिक्रिया
घटना की सूचना मिलते ही उदाकिशुनगंज के SDPO अविनाश कुमार ने अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी।
- पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
- अब तक हत्या का स्पष्ट कारण पता नहीं चल पाया है।
- घटना स्थल से महत्वपूर्ण सुराग जुटाने की कोशिश जारी है।
अपराधियों की रणनीति
पुलिस और स्थानीय लोगों के अनुसार:
- अपराधी बाइक पर सवार थे और रवि की कार का काफी देर तक पीछा करते रहे।
- उन्होंने यमुनिया मोड़ जैसी सुनसान जगह देखकर हमला किया।
बढ़ता अपराध, सवालों के घेरे में कानून-व्यवस्था
मधेपुरा की इस घटना ने क्षेत्र में सुरक्षा और कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय निवासियों का कहना है कि इस इलाके में आपराधिक गतिविधियां लगातार बढ़ रही हैं, लेकिन पुलिस अपराधियों पर लगाम लगाने में असफल दिख रही है।
इसे भी पढ़े :-