पटना: महात्मा गांधी का प्रिय भजन "रघुपति राघव राजा राम, पतित पावन सीता राम... ईश्वर अल्लाह तेरो नाम" को लोक गायिका देवी ने 25 दिसंबर को पटना के बापू सभागार में आयोजित "मैं अटल रहूंगा" कार्यक्रम के दौरान गाया, लेकिन इसके बाद भारी हंगामा हो गया। कुछ लोगों ने भजन पर आपत्ति जताते हुए हंगामा किया, जिससे गायिका को गाना बीच में ही रोकने के साथ-साथ माफी भी मांगनी पड़ी।
लालू यादव ने भाजपा पर निशाना साधा
राजद सुप्रीमो लालू यादव ने इस मामले को लेकर भाजपा पर निशाना साधा है। उन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए कहा कि भाजपा के लोगों ने गांधी जी के भजन को लेकर "ओछी समझ" के कारण हंगामा किया और गायिका देवी को माफी मांगने पर मजबूर किया। उन्होंने इसे भाजपा की मानसिकता से जोड़ा।
भा.ज.पा. नेता और आयोजक के बीच कनेक्शन
संबंधित आर्टिकल्स
Bihar Election 2025: VIP को मिली 15 सीटें तेजस्वी यादव ने छोड़ी गौरा बौराम! बिहार में बदल गया सियासी समीकरण
Bihar Election 2025: योगी आदित्यनाथ का बिहार में बड़ा बयान ‘विकास बनाम बुर्के’ की शरारत कौन कर रहा है?
BJP Candidates Second List 2025: बिहार चुनाव में BJP ने जारी की दूसरी सूची, मैथिली ठाकुर और आनंद मिश्रा को मिला टिकट
Bihar Election 2025: BJP को बड़ा झटका! छपरा की राखी गुप्ता ने किया बगावत का ऐलान!
Bihar Election 2025: मैथिली ठाकुर ने चुनाव लड़ने की अटकलों पर तोड़ी चुप्पी, जानें क्या कहा
Bihar Election 2025: NDA में सीट शेयरिंग पर मांझी के बदलते बयान ने मचाया सियासी हलचल
"मैं अटल रहूंगा" कार्यक्रम का आयोजन अटल विचार मंच के बैनर तले हुआ था, जिसके प्रमुख भाजपा नेता अश्विनी चौबे हैं। इस कार्यक्रम के दौरान भाजपा के कई बड़े नेता भी मौजूद थे। लोक गायिका देवी ने बाद में दिवंगत गायिका शारदा सिन्हा का गीत गाकर स्थिति को शांत किया और कार्यक्रम को समाप्त किया।
लालू यादव की कड़ी प्रतिक्रिया
लालू यादव ने इस प्रकरण को भाजपा की मानसिकता को उजागर करने वाला बताते हुए कहा कि गांधी जी के भजन पर हंगामा करना दुखद है और इसे ओछी सोच के तहत किया गया।
इसे भी पढ़े :-