सुपौल के जदिया थाना क्षेत्र में घने कोहरे के कारण एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। बघेली भिखारी मोड़ के पास देर रात दो युवक तेज रफ्तार बाइक पर सवार होकर बिजली के खंभे से टकरा गए। इस घटना में दोनों युवक गंभीर रूप से घायल हो गए और उन्हें अस्पताल ले जाने के बाद डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
मृतकों की पहचान
- रौशन कुमार (23): निवासी चरने वार्ड नंबर 2, राजेश्वरी थाना क्षेत्र
- अभिमन्यु कुमार (25): निवासी दतुआ, जदिया थाना क्षेत्र
दोनों युवक मधेपुरा जिले के गढ़ा रामपुर से अपने गांव लौट रहे थे। हादसे के समय घना कोहरा था, जिससे बाइक अनियंत्रित हो गई और यह जोरदार तरीके से बिजली के खंभे से टकरा गई।
पुलिस और डॉक्टर की भूमिका
- घटना की जानकारी मिलते ही गश्ती दल में शामिल पुलिस ने दोनों घायलों को अनुमंडलीय अस्पताल त्रिवेणीगंज पहुंचाया।
- अस्पताल में मौजूद डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया।
- पुलिस अधिकारी ने बताया कि दुर्घटना में बाइक बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई थी और दोनों युवक सड़क किनारे गंभीर हालत में पाए गए थे।
घटना की जांच जारी
संबंधित आर्टिकल्स
Bihar Election 2025: VIP को मिली 15 सीटें तेजस्वी यादव ने छोड़ी गौरा बौराम! बिहार में बदल गया सियासी समीकरण
Bihar Election 2025: योगी आदित्यनाथ का बिहार में बड़ा बयान ‘विकास बनाम बुर्के’ की शरारत कौन कर रहा है?
BJP Candidates Second List 2025: बिहार चुनाव में BJP ने जारी की दूसरी सूची, मैथिली ठाकुर और आनंद मिश्रा को मिला टिकट
Bihar Election 2025: BJP को बड़ा झटका! छपरा की राखी गुप्ता ने किया बगावत का ऐलान!
Bihar Election 2025: मैथिली ठाकुर ने चुनाव लड़ने की अटकलों पर तोड़ी चुप्पी, जानें क्या कहा
Bihar Election 2025: NDA में सीट शेयरिंग पर मांझी के बदलते बयान ने मचाया सियासी हलचल
पुलिस ने हादसे की जांच शुरू कर दी है और विभिन्न बिंदुओं पर विचार कर आवश्यक कार्रवाई कर रही है। दुर्घटना के पीछे घना कोहरा और तेज रफ्तार मुख्य कारण माने जा रहे हैं।
सावधानी की अपील:
सर्दियों के मौसम में कोहरे के कारण दृश्यता कम हो जाती है। ऐसे में वाहन चलाते समय सावधानी बरतें, स्पीड कम रखें और सुरक्षा उपायों का पालन करें।
इसे भी पढ़े :-