दरभंगा, बिहार के विश्वविद्यालयों में मुख्यमंत्री कन्या उत्थान योजना के आवेदन अटके (Applications for Mukhyamantri Kanya Utthan Yojana stuck in universities of Darbhanga, Bihar)

ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय (LNMU) के तहत दरभंगा, बिहार के विभिन्न कॉलेजों की हजारों छात्राएं मुख्यमंत्री कन्या उत्थान योजना में मिलने वाली 50,000 रुपये की प्रोत्साहन राशि के लिए आवेदन करने में परेशान हैं। दरभंगा, मधुबनी, समस्तीपुर और बेगूसराय के स्नातक पास छात्राओं के नाम अब तक सरकार के पोर्टल पर अपडेट नहीं हुए हैं, जिससे शिक्षा में प्रोत्साहन राशि से वंचित होना पड़ रहा है।
शिक्षा व्यवस्था में पोर्टल की देरी, दरभंगा विश्वविद्यालय के छात्राएं इंतजार में (Portal delay in education system, girl students of Darbhanga University waiting)
बिहार के दरभंगा में स्थित विश्वविद्यालयों की छात्राएं, जो मुख्यमंत्री कन्या उत्थान योजना के तहत प्रोत्साहन राशि की हकदार हैं, शिक्षा विभाग के पोर्टल में देरी के कारण परेशान हैं। 2023 के दिसंबर माह में डाटा सेंटर की गलती से दरभंगा और अन्य जिलों की छात्राएं ऑनलाइन आवेदन से वंचित हो गई थीं। छात्राओं का कहना है कि वे दरभंगा के विश्वविद्यालयों और कॉलेजों के चक्कर लगा रही हैं, लेकिन पोर्टल खुलने का इंतजार जारी है।
बिहार में शिक्षा के डिजिटल प्लेटफार्म पर नजर, दरभंगा विश्वविद्यालय की छात्राएं देरी से चिंतित (Eye on digital platform of education in Bihar, girl students of Darbhanga University worried about the delay)
दरभंगा, बिहार के छात्रों को अब बिहार सरकार के पोर्टल और विश्वविद्यालय की अधिसूचनाओं का इंतजार है। यहां शिक्षा से जुड़े अधिकारियों का कहना है कि जैसे ही पोर्टल खुलेगा, आवेदन की प्रक्रिया शुरू की जाएगी। छात्राओं ने बिहार के विश्वविद्यालयों और कॉलेजों में अपने दस्तावेज जमा कर दिए हैं, लेकिन अब तक पोर्टल पर अपलोड नहीं हुए हैं।






















