टेक्नोलॉजी

iPhone 17 Pro और iPhone 17 Pro Max भारत में लॉन्च: जानें कीमत, फीचर्स और लेटेस्ट अपडेट

ज्योतिष

Aaj Ka Rashifal 10 September 2025: जानिए कैसा रहेगा आपका दिन सभी 12 राशियों के लिए

टेक्नोलॉजी

iPhone 17 Launch Event Live: iPhone 17 सीरीज़ और नई Apple Watch का हुआ धमाकेदार लॉन्च

ऑटोमोबाइल

Tata Harrier EV 2025: इलेक्ट्रिक SUV में दमदार परफॉर्मेंस और एक छोटी खामी

टेक्नोलॉजी

Realme Narzo 80 Lite: दमदार फीचर्स और किफायती कीमत के साथ

बिहार न्यूज़

धर्म, संस्कृति और राष्ट्र के लिए उठी नई लौ Gau Matdata Sankalp Yatra

ऑटोमोबाइल

Maruti Suzuki Victoris 2025: नई मिड-साइज SUV लॉन्च, एडवांस फीचर्स और सेफ्टी के साथ

ऑटोमोबाइल

TVS Raider Super Squad Edition 2025: डेडपूल और वूल्वरिन एडिशन, कीमत ₹99,465, दमदार फीचर्स

बिहार न्यूज़ / Bihar News: भागलपुर में शिक्षिका ने स्कूल के शिक्षक पर गंभीर आरोप लगाए, केस दर्ज

Bihar News: भागलपुर में शिक्षिका ने स्कूल के शिक्षक पर गंभीर आरोप लगाए, केस दर्ज

Reported by: Ground Repoter | Written by: Saurabh Thakur | Agency: SN Media Network
Last Updated:

भागलपुर: बिहार के भागलपुर जिले में एक बीपीएससी शिक्षिका ने अपने ही स्कूल के एक शिक्षक पर गंभीर आरोप लगाते हुए केस दर्ज कराया है। यह मामला पीरपैंती के बाखरपुर पश्चिम स्थित उत्क्रमित मध्य विद्यालय का है, जहां पर बीपीएससी द्वारा नियुक्त प्रभारी हेडमास्टर रीति हैं। रीति ने अपने ही स्कूल के शिक्षक मंटू कुमार मंडल और कुछ अज्ञात लोगों के खिलाफ पुलिस में शिकायत कराई है।

क्या हैं आरोप

शिक्षिका ने आरोप लगाया है कि 6 दिसंबर को जब वह अपने चेंबर में काम कर रही थी, तब मंटू कुमार मंडल और कुछ अन्य लोग उसके चेंबर में घुस आए। उन्होंने गाली-गलौज करते हुए प्रभार सौंपने की धमकी दी और कहा कि अगर प्रभार नहीं सौंपा तो वह उसे ऐसी स्थिति में पहुंचा देंगे कि वह लोगों के सामने मुंह भी नहीं दिखा सके। इसके बाद, मंटू मंडल ने चेंबर में रखे करीब 3.5 लाख रुपये की राशि, जो एडमिशन और रजिस्ट्रेशन से संबंधित थी, लूट ली। इसके अलावा, उन्होंने शिक्षिका को घसीटते हुए बाहर निकाला और धक्का-मुक्की करते हुए उसके कपड़े फाड़ दिए।

इसे भी पढ़े

शिक्षिका का बयान

संबंधित आर्टिकल्स

Bihar politics Live Bihar Band: पीएम मोदी की मां को लेकर विवाद गहराया, 4 सितम्बर को एनडीए ने किया बंद का ऐलान

Bihar Chunav 2025 Live: बयानबाजी और भावनाओं की गर्मी, नेताओं की सख्त चेतावनी

Bihar News Today Live: राहुल गांधी का बड़ा आरोप और पूरे राज्य की ताज़ा खबरें

Tej Pratap Yadav: का बयान, भाई बीरेंद्र पर फिर साधा निशाना

Bihar Chunav 2025 Update: मनेर में तेज प्रताप यादव का शक्ति प्रदर्शन

Ranju Devi Rahul Gandhi Vote Theft Allegations: रंजू देवी के खुलासे से राहुल गांधी घिरे, ”वोट चोरी” विवाद पर जेपी नड्डा का वार

शिक्षिका ने बताया कि मारपीट के कारण वह बेहोश हो गई थीं, और उनकी बहन ने उन्हें बचाया। इस घटना के बाद, 9 दिसंबर को भी मंटू मंडल और अन्य अज्ञात लोगों द्वारा वही घटना दोहराई गई। इस दुर्व्यवहार के कारण शिक्षिका मानसिक रूप से परेशान हो गईं और उनका मानसिक संतुलन बिगड़ गया। फिलहाल, वह एक मानसिक रोग विशेषज्ञ से इलाज करवा रही हैं। बेहतर महसूस करने के बाद उन्होंने मामले में केस दर्ज कराने का निर्णय लिया।

महिला थाना की कार्रवाई

महिला थाना की थानाध्यक्ष एसआई किरण सोनी ने मामले की पुष्टि की है और कहा कि केस दर्ज कर लिया गया है। इस मामले को वरीय अधिकारियों के संज्ञान में लाया गया है और दिशा-निर्देश के अनुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी।

इसे भी पढ़े

बिहार में बढ़ते शिक्षकों के बीच विवाद

यह घटना बिहार में शिक्षकों के बीच बढ़ते विवादों की ओर इशारा करती है। जहां शिक्षक, जो छात्रों को शिक्षा देने का जिम्मा उठाते हैं, अपने व्यक्तिगत विवादों और आपसी मतभेदों में उलझ जाते हैं, वहां बच्चों का भविष्य खतरे में पड़ जाता है। ऐसे में यह जरूरी है कि स्कूलों में इस तरह के मामलों की रोकथाम के लिए कड़ी कार्रवाई की जाए ताकि शिक्षकों के बीच सामंजस्य बना रहे और छात्रों को एक सुरक्षित और गुणवत्तापूर्ण शिक्षा मिल सके।

इसे भी पढ़े :-


ABOUT THE AUTHOR

Saurabh Thakur
Saurabh Thakur

...और पढ़ें


Samastipur News को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।


Tags :

First Published : December 20, 2024, 12:57 PM IST

बिहार न्यूज़ / Bihar News: भागलपुर में शिक्षिका ने स्कूल के शिक्षक पर गंभीर आरोप लगाए, केस दर्ज