भागलपुर, बिहार: बिहार के भागलपुर जिले के नाथनगर मधुसूदनपुर थाना क्षेत्र में पांच बमनुमा डब्बे और सात खोखे मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया है। यह वस्तुएं महमदपुर मोहल्ले के वार्ड-7 में एक घर के पास मिलीं, जिससे स्थानीय लोग डरे और सहमे हुए हैं।
आगजनी के बाद मिली संदिग्ध वस्तुएं
जानकारी के अनुसार, यह बमनुमा डब्बे और खोखे शंकर चौधरी के घर के बाहर पाए गए। बताया जा रहा है कि देर रात असामाजिक तत्वों ने शंकर चौधरी के गोहाल (मवेशियों के रहने की जगह) में आग लगा दी थी। अगली सुबह जब उनका परिवार मौके पर पहुंचा, तो उन्होंने जमीन पर पांच संदिग्ध डब्बे और कई खोखे देखे।
पुलिस और बम निरोधक दस्ता सक्रिय
संबंधित आर्टिकल्स
Patna में RJD की बड़ी बैठक आज! लालू-तेजस्वी करेंगे ‘महाफैसला’, क्या बदलने वाला है पार्टी का नेतृत्व?
Bihar Election 2025: VIP को मिली 15 सीटें तेजस्वी यादव ने छोड़ी गौरा बौराम! बिहार में बदल गया सियासी समीकरण
Bihar Election 2025: योगी आदित्यनाथ का बिहार में बड़ा बयान ‘विकास बनाम बुर्के’ की शरारत कौन कर रहा है?
BJP Candidates Second List 2025: बिहार चुनाव में BJP ने जारी की दूसरी सूची, मैथिली ठाकुर और आनंद मिश्रा को मिला टिकट
Bihar Election 2025: BJP को बड़ा झटका! छपरा की राखी गुप्ता ने किया बगावत का ऐलान!
Bihar Election 2025: मैथिली ठाकुर ने चुनाव लड़ने की अटकलों पर तोड़ी चुप्पी, जानें क्या कहा
सूचना मिलते ही मधुसूदनपुर थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। बम निरोधक दस्ता को भी सूचित कर दिया गया है, और पुलिस ने इलाके को घेरकर सतर्कता बरतते हुए कैंप स्थापित किया है।
इलाके में दहशत का माहौल
इस घटना के बाद से नाथनगर में दहशत का माहौल है। स्थानीय लोग डरे हुए हैं, खासतौर पर इसलिए क्योंकि इस तरह की घटनाएं पहले भी सामने आ चुकी हैं। इसी साल भागलपुर के हबीबपुर थाना क्षेत्र के खिलाफत नगर में हुए बम धमाके में आठ बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए थे, और अब तक उस घटना की जांच जारी है।
पुलिस ने बढ़ाई चौकसी
पुलिस का कहना है कि इलाके की सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत किया जा रहा है और इस मामले में जल्द ही दोषियों को गिरफ्तार किया जाएगा। वहीं, बम मिलने की घटनाओं के पीछे असामाजिक तत्वों की साजिश होने की आशंका जताई जा रही है।
इस घटना ने भागलपुर के निवासियों के बीच सुरक्षा को लेकर गंभीर चिंता पैदा कर दी है। पुलिस और प्रशासन ने जनता को सतर्क रहने और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत देने की अपील की है।
इसे भी पढ़े :-