Aaj ki badi khabar Live: 31 अगस्त 2025 की Breaking News में सबसे अहम अपडेट चीन के तियानजिन से जुड़ा है। यहां आज से SCO समिट की शुरुआत हो चुकी है। इस बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन शामिल होंगे। सम्मेलन पर पूरी दुनिया की नजर है क्योंकि इसमें एशिया और विश्व स्तर की सुरक्षा, व्यापार और कूटनीतिक संबंधों पर गहन चर्चा होने वाली है।
इसी बीच पीएम मोदी सुबह 11 बजे आकाशवाणी पर मन की बात कार्यक्रम में देशवासियों से अपने विचार साझा करेंगे। यह कार्यक्रम अपने 125वें एपिसोड तक पहुंच चुका है।
SCO समिट 2025 और भारत की भूमिका
संबंधित आर्टिकल्स
Bihar politics Live Bihar Band: पीएम मोदी की मां को लेकर विवाद गहराया, 4 सितम्बर को एनडीए ने किया बंद का ऐलान
Aaj Ki Breaking News LIVE: GST परिषद की बैठक शुरू, आम जनता को मिल सकती है बड़ी राहत!
आज की बड़ी खबर LIVE: योगी कैबिनेट की रिपोर्ट, PM मोदी का बड़ा ऐलान और दिल्ली दंगे पर फैसला!
मोदि और शी जिनपिंग की अहम मुलाकात दोस्ती के नए अध्याय की शुरुआत
Bihar News Today Live: राहुल गांधी का बड़ा आरोप और पूरे राज्य की ताज़ा खबरें
Bihar Latest News Today Live: प्रशांत किशोर का चौंकाने वाला बयान – बिहार राजनीति में हलचल | Bihar Latest News
चीन के तियानजिन में आयोजित इस SCO समिट में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और पुतिन के बीच द्विपक्षीय बैठक भी प्रस्तावित है। समिट में चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग के साथ पीएम मोदी की मीटिंग भी होगी, जो भारत-चीन संबंधों के लिहाज से बेहद अहम है। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर यह बैठक इसलिए भी महत्वपूर्ण मानी जा रही है क्योंकि इससे एशियाई देशों के बीच नई रणनीति और सहयोग के रास्ते खुल सकते हैं।
देश-प्रदेश की अन्य बड़ी खबरें
दिल्ली में यमुना नदी का जलस्तर खतरे के निशान को पार कर 205.52 मीटर तक पहुंच गया है, जिस पर सरकार अलर्ट मोड में है। दूसरी ओर, मुंबई में मराठा आरक्षण की मांग को लेकर मनोज जरांगे का अनशन और प्रदर्शन जारी है।
यूपी सरकार की अहम कैबिनेट बैठक मंगलवार को होगी, जिसमें संभल की न्यायिक रिपोर्ट पर चर्चा होगी और आगे की कार्रवाई तय की जाएगी। इस प्रकार, देश और दुनिया दोनों स्तर पर राजनीतिक, सामाजिक और प्राकृतिक घटनाएं सुर्खियों में हैं।