Samastipur Sub Inspector Munna Kumar Dies In Road Accident: आपको बताते चले की मंगलवार सुबह NH-27 पर एक दर्दनाक सड़क हादसे में समस्तीपुर जिले के सब इंस्पेक्टर मुन्ना कुमार की मौके पर ही मौत हो गई। यह हादसा दरभंगा के मब्बी थाना क्षेत्र में हुआ, जहां तेज रफ्तार से आ रहे एक अज्ञात वाहन ने उनकी बोलेरो को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि गाड़ी सीधे 30 फीट गहरी खाई में जा गिरी।

हादसे के वक्त मुन्ना कुमार NH पर चेकिंग अभियान में शामिल थे। दुखद बात ये है कि उन्होंने सिर्फ 8 महीने पहले शादी की थी। उनके साथ दो और कर्मचारी गंभीर रूप से घायल हुए हैं। इस खबर ने पूरे समस्तीपुर जिले में शोक की लहर फैला दी है। Samastipur Sub Inspector Dies In Road Accident जैसी खबरों से अब सवाल उठता है – क्या NH-27 हादसों का हाइवे बनता जा रहा है? पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।

सड़क हादसे की भयावहता | Road Accident Turns Fatal for Samastipur Officer

Samastipur Sub Inspector Munna Kumar की बोलेरो गाड़ी सड़क हादसे में दुर्घटनाग्रस्त, NH-27 के किनारे खाई में गिरी गाड़ी के पास मौजूद पुलिस और स्थानीय लोग
Samastipur Sub Inspector Munna Kumar Dies In Road Accident

घटना मंगलवार सुबह लगभग 5 बजे की बताई जा रही है। जब दरभंगा DTO ऑफिस की टीम NH-27 पर चेकिंग अभियान चला रही थी, तभी तेज रफ्तार में आ रहे एक अज्ञात वाहन ने उनकी बोलेरो गाड़ी को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि गाड़ी सीधे 20 से 30 फीट गहरी खाई में जा गिरी। घटनास्थल की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही हैं।

इसे भी पढ़े

कौन थे सब इंस्पेक्टर मुन्ना कुमार | Who Was Sub Inspector Munna Kumar?

मुन्ना कुमार, उम्र 30 वर्ष, समस्तीपुर जिले के हसनपुर थाना क्षेत्र के खोरी गांव के निवासी थे। वे दरभंगा DTO ऑफिस में प्रवर्तन अवर निरीक्षक के रूप में तैनात थे। खास बात यह है कि सिर्फ 8 महीने पहले ही उनकी शादी हुई थी, जिससे यह हादसा और भी दुखद बन जाता है।

इसे भी पढ़े

हादसे में अन्य घायल

घटना में दो और कर्मचारी बुरी तरह घायल हुए हैं:

  • रवि कुमार उर्फ रवीश – सिपाही, समस्तीपुर (भटवन गांव निवासी)
  • अजय कुमार – पूर्णिया जिला निवासी

दोनों को दरभंगा मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है और इलाज जारी है।

हादसे के बाद क्या हुआ?

स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस और एम्बुलेंस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने क्रेन की मदद से बोलेरो को खाई से बाहर निकाला और बॉडी काटकर सब इंस्पेक्टर का शव बाहर निकाला गया। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

NH-27 पर लगातार हादसे क्यों?

स्थानीय निवासियों का कहना है कि NH-27 पर लगातार सड़क दुर्घटनाएं हो रही हैं, जिनकी वजह है तेज रफ्तार, ओवरलोडिंग, और चेकिंग के दौरान पर्याप्त सुरक्षा का अभाव। लोगों ने प्रशासन से अपील की है कि इस हाइवे पर स्पीड कंट्रोल, कैमरा निगरानी और बैरिकेडिंग जैसे उपाय किए जाएं।

इसे भी पढ़े

पुलिस और प्रशासन की कार्रवाई

दरभंगा के मोटर व्हीकल इंस्पेक्टर सतीश कुमार ने कहा कि दुर्घटना की सूचना मिलते ही वे मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि:

  • सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है।
  • अज्ञात वाहन के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है।
  • तेज रफ्तार और लापरवाही को शुरुआती कारण माना जा रहा है।

यह सिर्फ हादसा नहीं, एक चेतावनी है

यह दुर्घटना सिर्फ एक अधिकारी की जान नहीं ले गई, बल्कि पूरे सिस्टम को यह सोचने पर मजबूर कर रही है कि क्या चेकिंग अभियान इतने असुरक्षित माहौल में चलाया जाना चाहिए? “Samastipur Sub Inspector Dies In Road Accident” सिर्फ एक लाइन नहीं, बल्कि उस दर्द की दास्तां है, जिसे आज पूरा हसनपुर गांव और समस्तीपुर जिला महसूस कर रहा है।

समस्तीपुर और आसपास की घटनाएं | Related Samastipur News Updates

  • हाल ही में समस्तीपुर जिले के मुसरीघरारी में भी एक बड़ा सड़क हादसा हुआ था, जिसमें दो युवकों की मौत हो गई थी।
  • NH-27 पर पिछले 6 महीनों में 15 से ज्यादा हादसे हो चुके हैं।
  • प्रशासन को चाहिए कि NH-27 को ‘ब्लैक स्पॉट’ घोषित कर ठोस सुरक्षा उपाय किए जाएं।

Samastipur News Today: धन्यवाद मैं सौरभ ठाकुर samastipurnews.in से और आपको ऐसे ही लेटेस्ट न्यूज़ के लिए हमारे वेबसाइट को फॉलो करें और हमारे आदर्श सोशल मीडिया पर जाकर हमें फॉलो कर सकते हैं धन्यवाद।

यह भी पढ़ें:-