समस्तीपुर: समस्तीपुर जिले के हलई थाना क्षेत्र में मुखिया नारायण शर्मा की हत्या के मामले में बिहार पुलिस ने पूर्व नक्सली राकेश साहनी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। यह हत्या एक गंभीर अपराध है, जिसमें पुलिस ने राकेश के पास से एक देसी पिस्तौल, तीन खोखा और एक जिंदा गोली बरामद की।

पीएम आवास की राशि विवाद: हत्या के पीछे का सच

अनुसंधान से पता चला है कि इस हत्या का मुख्य कारण पीएम आवास की राशि को लेकर विवाद था। जब मुखिया नारायण शर्मा रंजीत सहनी के अंतिम संस्कार में शामिल होने डहिया पुल के पास गए थे, तभी राकेश ने उन्हें नजदीक से गोली मारी, जिससे यह हत्या एक क्राइम केस बन गई।

राकेश पर 18 नक्सली केस: बिहार पुलिस की कार्रवाई

बिहार पुलिस ने बताया कि राकेश साहनी पर समस्तीपुर और वैशाली में कुल 18 मामले दर्ज हैं, जिनमें अधिकांश नक्सली गतिविधियों से संबंधित हैं। उसकी गिरफ्तारी वैशाली के डीह बचौली गांव से हुई, जो कि कभी नक्सलियों का गढ़ माना जाता था।

इसे भी पढ़े :-