वायरल कंटेंट

European Couple की बाइक हुई बंद, देसी मैकेनिक ने मिनटों में कर दिया चमत्कार!

न्यूज़

भारत को सैन्य और आध्यात्मिक महाशक्ति बनना होगा: Baba Ramdev का बड़ा बयान

न्यूज़

बांग्लादेश में Adani की बिजली डील पर बड़ा धमाका! ‘50% ज्यादा कीमत’

टेक्नोलॉजी

Microsoft का Emergency Window update आया! Outlook क्रैश-फ्रीज की बड़ी दिक्कत हुई ठीक

न्यूज़

रूस-यूक्रेन जंग पर बड़ा मोड़! US Security Deal तैयार, अब बस साइन बाकी

खेल

T20 World Cup 2026 पर पाकिस्तान का बड़ा फैसला टला! बायकॉट होगा या खेलेगी टीम?

न्यूज़

भारत-UAE की बड़ी चाल! पाकिस्तान को एयरपोर्ट डील में लगा तगड़ा झटका

बिहार न्यूज़

पटना की Pink Bus में बड़ा बदलाव! अब महिलाएं चलाएंगी बस, 6 ड्राइवरों की ट्रेनिंग शुरू

मुजफ्फरपुर न्यूज़ / दिवाली से पहले मिठाइयों की दुकानों पर फूड सेफ्टी विभाग का बड़ा एक्शन – बेसन और कलाकंद में मिली चौंकाने वाली खामियां

दिवाली से पहले मिठाइयों की दुकानों पर फूड सेफ्टी विभाग का बड़ा एक्शन – बेसन और कलाकंद में मिली चौंकाने वाली खामियां

Reported by: Ground Repoter | Written by: Ritu Sharma | Agency: SN Media Network
Last Updated:

Muzaffarpur News: Muzaffarpur जिले में दिवाली से पहले मिठाइयों की दुकानों में खाद्य सुरक्षा (Food Safety) को लेकर सख्त कदम उठाए गए हैं। डीएम के निर्देश पर फूड सेफ्टी विभाग ने शहरी क्षेत्र की कई दुकानों पर छापेमारी की। इस दौरान दुकानों में बेसन और कलाकंद के सैंपल (samples of gram flour and Kalakand) लिए गए। कच्ची पक्की इलाके के मधौल धर्मदास के पास स्थित एक मिठाई की दुकान में सफाई की उचित व्यवस्था नहीं पाई गई, जबकि पहले भी यहां सफाई सुधारने के निर्देश दिए गए थे। इसके अलावा, इस दुकान के संचालक और अतरदह रोड स्थित दूसरी दुकान में भी लाइसेंस नहीं दिखाया गया। विभाग ने सुधार के लिए नोटिस जारी किया है।

फूड सेफ्टी विभाग ने मिल्क केक और दाना लड्डू के सैंपल भी लिए

फूड सेफ्टी (Food Safety) के तहत Muzaffarpur News में यह भी सामने आया है कि कच्ची पक्की चौक स्थित एक दुकान से मिल्क केक और दाना लड्डू के सैंपल (samples of gram flour and Kalakand) लिए गए, जबकि प्रोपराइटर ने लाइसेंस प्रस्तुत नहीं किया। इसी क्षेत्र की एक अन्य दुकान में खराब काजू बर्फी और मिल्क केक पाए गए, जिन्हें फूड सेफ्टी टीम ने तत्काल नष्ट करने का आदेश दिया। अखाड़ाघाट स्थित दो मिठाई की दुकानों से भी मोतीचूर लड्डू और नागपुरी पेड़ा का सैंपल लिया गया। दिवाली से पहले मिठाइयों की गुणवत्ता बनाए रखने के लिए यह छापेमारी जारी रहेगी।

धनतेरस के लिए बाजार तैयार, दुकानों पर सजावट

संबंधित आर्टिकल्स

Bihar Election 2025 Digital War सोशल मीडिया की जंग तेज़, डिजिटल प्लेटफॉर्म पर हो रही सियासत की नई बिसात

Muzaffarpur News: 11 दिन बाद शुरू हुआ फंसे एयरफोर्स हेलिकॉप्टर का निकासी कार्य

किडनी कांड की शिकार मां की दर्दनाक कहानी: क्या बनेगी उसकी बेटी एक डॉक्टर?

मुजफ्फरपुर न्यूज: 1.5 करोड़ की विदेशी सिगरेट के साथ दो तस्कर गिरफ्तार

बिहार न्यूज़: पूर्णिया और मुजफ्फरपुर में सड़क हादसे का कहर, दो की मौत; कार के खंभे से टकराने पर लगी आग

Muzaffarpur News: अधूरे पुल का रंग-रोगन मुख्यमंत्री की यात्रा से पहले शुरू, डीएम ने दी सफाई

दूसरी तरफ दुकानों में दिवाली से पहले धनतेरस के लिए बाजार सजकर तैयार हो चुका है। सर्राफा मंडी में दुकानों को आकर्षक लाइट्स से सजाया गया है और तिलक मैदान स्थित इलेक्ट्रॉनिक मंडी में भी ग्राहकों की भीड़ उमड़ रही है। उम्मीद की जा रही है कि सुबह से धनतेरस पर खरीदारी के लिए ग्राहकों की भीड़ उमड़ेगी।

धनतेरस पर खरीदारी का शुभ मुहूर्त

हिंदू पंचांग के अनुसार इस वर्ष धनतेरस पर खरीदारी का शुभ मुहूर्त मंगलवार सुबह 11:07 बजे से शुरू होकर अगले दिन दोपहर 1:05 बजे तक रहेगा। Food Safety के मानकों के साथ दिवाली और धनतेरस के मौके पर दुकानों की सघन जांच जारी रहेगी।

इसे भी पढ़े :-


ABOUT THE AUTHOR

Ritu Sharma
Ritu Sharma

Ritu Sharma is an experienced news editor with over a decade in journalism, currently leading editorial efforts at SamastipurNews.in. Renowned for her commitment to journalistic integrity and precision, Ritu has developed a reputation for curating insightful, unbiased news content that resonates with readers. She holds a Master’s degree in Journalism and Mass Communication, equipping her with deep expertise in media ethics and storytelling. ...और पढ़ें


Samastipur News को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।


Tags :

First Published : अक्टूबर 29, 2024, 02:01 अपराह्न IST

मुजफ्फरपुर न्यूज़ / दिवाली से पहले मिठाइयों की दुकानों पर फूड सेफ्टी विभाग का बड़ा एक्शन – बेसन और कलाकंद में मिली चौंकाने वाली खामियां