टेक्नोलॉजी

iPhone 17 Pro और iPhone 17 Pro Max भारत में लॉन्च: जानें कीमत, फीचर्स और लेटेस्ट अपडेट

ज्योतिष

Aaj Ka Rashifal 10 September 2025: जानिए कैसा रहेगा आपका दिन सभी 12 राशियों के लिए

टेक्नोलॉजी

iPhone 17 Launch Event Live: iPhone 17 सीरीज़ और नई Apple Watch का हुआ धमाकेदार लॉन्च

ऑटोमोबाइल

Tata Harrier EV 2025: इलेक्ट्रिक SUV में दमदार परफॉर्मेंस और एक छोटी खामी

टेक्नोलॉजी

Realme Narzo 80 Lite: दमदार फीचर्स और किफायती कीमत के साथ

बिहार न्यूज़

धर्म, संस्कृति और राष्ट्र के लिए उठी नई लौ Gau Matdata Sankalp Yatra

ऑटोमोबाइल

Maruti Suzuki Victoris 2025: नई मिड-साइज SUV लॉन्च, एडवांस फीचर्स और सेफ्टी के साथ

ऑटोमोबाइल

TVS Raider Super Squad Edition 2025: डेडपूल और वूल्वरिन एडिशन, कीमत ₹99,465, दमदार फीचर्स

दरभंगा न्यूज़ / दरभंगा का दिल दहला देने वाला सच: नवरात्रि के नाम पर चंदा न देने पर युवक को पीटा

दरभंगा का दिल दहला देने वाला सच: नवरात्रि के नाम पर चंदा न देने पर युवक को पीटा

Reported by: Ground Repoter | Written by: Ritu Sharma | Agency: SN Media Network
Last Updated:

दरभंगा में की जा रही है जबरन चंदा वसूली

दरभंगा शहर में नवरात्रि 2024 के अवसर पर हसनचौक दुर्गा पूजा समिति के सदस्यों द्वारा जबरन चंदा वसूली का एक गंभीर मामला सामने आया है। इस घटना में एक युवक की पिटाई की गई, जो चंदा देने से इनकार कर रहा था। यह घटना नगर थाना क्षेत्र के अंतर्गत हुई और इसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया है, जिससे स्थानीय लोगों में आक्रोश फैल गया है।

सदर डीएसपी अमित कुमार ने कहा

सदर डीएसपी अमित कुमार ने इस मामले पर जानकारी देते हुए कहा कि पुलिस ने वायरल वीडियो को संज्ञान में लिया है और पीड़ित दिव्यांशु के आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज की है। दरभंगा हिंदी समाचार में छपी खबरों के अनुसार, दुर्गा पूजा समिति के सदस्य दिव्यांशु के घर जबरन 1,100 रुपये का चंदा मांगने पहुंचे थे। जब दिव्यांशु ने चंदा के लिए युवक की पीटा जाने की स्थिति में अपनी असमर्थता जताई, तो एक समिति के सदस्य ने उसे थप्पड़ मार दिया। इसके बाद अन्य सदस्य भी उसे मारने लगे, जिससे दिव्यांशु के सिर पर गंभीर चोटें आईं।

वीडियो हुआ वायरल

संबंधित आर्टिकल्स

बेगूसराय जिला: मधुमक्खी पालन से राजेश ने रची सफलता की नई कहानी, शहद से कमा रहे लाखों!

बेतिया में कुहासे ने ली 5 जिंदगियाँ! गंडक नदी नाव हादसा, दो लोग अभी भी लापता

बेगूसराय में रंगदारी मांगने वाले अपराधी की हुई धुलाई, पुलिस ने किया गिरफ्तारी! जानें कैसे

दरभंगा DMCH में डॉक्टर से गाली-गलौज और धमकी! जानें क्या हुआ पार्किंग में?

बेगूसराय में सोने-चांदी के लिए विवाहिता की निर्मम हत्या, दहेज के लोभियों ने पीट-पीट कर ले ली जान

खौफनाक मंजर: दरभंगा में बागमती नदी में दिखा मगरमच्छ, ग्रामीणों में अफरा-तफरी

दरभंगा हिंदी न्यूज में दी गई जानकारी के अनुसार, इस घटना का वीडियो स्पष्ट रूप से दिखाता है कि कैसे समिति के सदस्य दिव्यांशु को बेरहमी से पीटते हैं और फिर धमकी देते हुए वहां से भाग जाते हैं। स्थानीय लोगों ने इस जबरन चंदा वसूली और मनमानी के खिलाफ आवाज उठाई है।

सदर डीएसपी अमित कुमार ने हसनचौक दुर्गा पूजा समिति को चेतावनी दी है कि वे किसी भी व्यक्ति से जबरदस्ती चंदा वसूलने का प्रयास न करें। उन्होंने कहा कि यदि इस तरह की कोई शिकायत मिली, तो संबंधित व्यक्तियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

यह घटना नवरात्रि 2024 के दौरान धार्मिक आयोजनों में अनुशासन और सम्मान की आवश्यकता पर सवाल उठाती है। अब यह देखना होगा कि दरभंगा पुलिस उपद्रवियों के खिलाफ कितनी जल्दी कार्रवाई करती है।

लेटेस्ट दरभंगा न्यूज इन हिंदी के अनुसार, इस मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और उपद्रवियों की पहचान के लिए छापेमारी कर रही है।

इसे भी पढ़े :-


ABOUT THE AUTHOR

Ritu Sharma
Ritu Sharma

Ritu Sharma is an experienced news editor with over a decade in journalism, currently leading editorial efforts at SamastipurNews.in. Renowned for her commitment to journalistic integrity and precision, Ritu has developed a reputation for curating insightful, unbiased news content that resonates with readers. She holds a Master’s degree in Journalism and Mass Communication, equipping her with deep expertise in media ethics and storytelling. ...और पढ़ें


Samastipur News को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।


Tags :

First Published : October 5, 2024, 01:40 PM IST

दरभंगा न्यूज़ / दरभंगा का दिल दहला देने वाला सच: नवरात्रि के नाम पर चंदा न देने पर युवक को पीटा