Samastipur News: साइकिल सवार शिक्षक की हाइवा से कुचलने से मौत, समस्तीपुर में आक्रोशितों के द्वारा सड़क जाम, लोगों की आवाजाही में हुई परेशानी
Samastipur News:समस्तीपुर जिला के सिंघिया थाना क्षेत्र में सिंघिया बाजार के पास कलाली चौक के पर बुधवार के शाम सड़क हादसे में हुई एक शिक्षक की मौत। उसके बाद आक्रोशितों ने शव के साथ सड़क जाम कर दिया। इसके कारण लोगों की आवाजाही में परेशानी का सामना करना पड़ा।

Samastipur News: मृतक शिक्षक की पहचान थाना क्षेत्र के प्राथमिक विद्यालय बोरही में कार्यरत टीचर सिद्धेश्वर पंडित के रूप में की गई है। शिक्षक, साइकिल से सब्जी लेने के लिए बाजार की ओर जा रहे थे। घटना की सूचना होने पर आक्रोशित लोगों ने शिक्षक के शव के साथ रोड जाम किया। इससे मध्य रात्रि तक सड़क पे वाहनों का आवागमन बंद रहा। लोगों को काफी परेशानी हुई।
आक्रोशितों के द्वारा सड़क जाम कर दिया गया। पुलिस ने वाहन को जब्त कर लिया है।

शेखपुरा के रहने वाले थे शिक्षक सिद्धेश्वर पंडित
Samastipur News:बहुत देर बाद स्थानीय पुलिस और जनप्रतिनिधियों के द्वारा किए गए हस्तक्षेप पर सड़क जाम खत्म हुआ। उसके बाद में पुलिस ने शव को जब्त कर लिया और पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा दिया गया। इस घटना के संबंध में बताया गया है की मृतक शेखपुरा जिला के रहने वाले थे। वे साल 2013 से प्राथमिक स्कूल बोरही में पढ़ा रहे थे। यह किराये का मकान में अपने परिवार के साथ सिंघिया में रहा करते थे।
देर शाम स्कूल से आने के बाद वे टीचर साइकिल से सब्जी खरीदने जा ही रहे थे की तेज गति से आ रही हाइवा गरी ने उन्हें कुचल दिया। जिसके कारण मौके पर ही उनकी मौत हो गई थी। घटना के बाद भागते हुए हाइवा चालक को लोगों ने पकड़ लिया। इसके बाद में उसे पुलिस के हवाले कर दिया। सड़क जाम करने वाले लोग पीड़ित परिवार के लिए उचित मुआवजे की मांग कर रहे है। पुलिस ने घटना की जानकारी उनके शेखपुरा स्थित परिवार के अन्य लोगों को भी दी है।
आक्रोशितों ने किया सड़क जाम पुलिस की तैनाती की मांग
सड़क जाम कर रहे लोगों ने कहा है कि बाजार की सड़क बहुत संकीर्ण है। इसके बावजूद वाहन चालक काफी तेज गति से वाहन चलाते हैं। जिस कारण आए दिन लोग हादसे की शिकार हो रहे हैं। लोगों ने जगह-जगह पर ब्रेकर बनाए जाने के साथ साथ चौक चौराहा पर पुलिस के तैनाती की मांग की है
पुलिस ने लोगों को किया शांत
घटना की सूचना मिलने पर पहुंचे थाना अध्यक्ष विशाल कुमार ने लोगों को समझा बूझकर सड़क जाम समाप्त कराया। उन्होंने बताया है कि वाहन को जब्त कर लिया गया है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। घटना के लिए एक एफआईआर दर्ज की जाएगी। शिक्षक नेता कृष्ण कुमार सिंह, राजू सिंह, राकेश सिंह, कुंदन सिंह के साथ सैकड़ों की संख्या में शिक्षकों ने घटनास्थल पर पहुंचकर गहरी संवेदना जाहिर की है।
इसे भी पढ़ें:-
- Samastipur News: समस्तीपुर पुलिस ने पकड़ा 2 बदमाशों को, दो दिनों के अंदर पुलिस ने किया चोरों का खुलासा, गहने भी बरामद किए गया
- समस्तीपुर में रेल यात्रियों को अब मिलेगी राहतः सरायगढ़-देवघर स्पेशल सवारी गाड़ी जो अब 30 सितंबर तक होगा परिचालन
- 4,000 महीने के अनुदान का प्रावधान है, इसके लिए मापदंडों पर भी पूरी अच्छे तरह से खड़ा उतरना होगा
- समस्तीपुर जंक्शन पर रेप करने वाले को हुई जेल: 3 डॉक्टरों की टीम ने किया पीड़िता की मेडिकल जांच, प्लेटफार्म पर अवैध रूप से बेचता था आरोपी चाय




















