Bihar Hooch Tragedy: फिर जहरीली शराब का कहर, छपरा और सीवान में कई की मौत, आंखों की रोशनी भी गई

By
On:
Follow Us
follow
Samastipur News

Your Trusted Source of Truth

Bihar Hooch Tragedy: बिहार में एक बार फिर जहरीली शराब से मौतों का मामला सामने आया है। छपरा और सीवान जिलों में जहरीली शराब पीने से कई लोगों की जान चली गई और कुछ की आंखों की रोशनी भी खत्म हो गई है। छपरा के मशरख में बीते 24 घंटों के भीतर एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि दो अन्य लोगों की आंखों की रोशनी चली गई है। इसके अलावा, सीवान के भगवानपुर में भी जहरीली शराब से दो लोगों की मौत की खबर है, जबकि दो की हालत गंभीर बताई जा रही है।

मसरख में जहरीली शराब से मौतें, जांच में जुटी पुलिस

छपरा के मशरख थाना क्षेत्र के इब्राहिमपुर गांव में जहरीली शराब पीने से तीन लोगों की हालत गंभीर हो गई, जिसमें एक की मौत हो गई और दो की आंखों की रोशनी चली गई। पुलिस की टीम मामले की जांच के लिए मौके पर पहुंच चुकी है। एसपी कुमार आशीष खुद इस पूरे मामले की मॉनिटरिंग कर रहे हैं।

सीवान में भी संदिग्ध परिस्थितियों में मौतें

वहीं, सीवान के भगवानपुर थाना क्षेत्र के मघड़ी और 22 कट्ठा गांव में भी दो लोगों की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। इस घटना के बाद से सीवान और छपरा पुलिस अलर्ट पर है, और प्रभावित इलाकों में छापेमारी जारी है। सीवान पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है, ताकि मौतों के पीछे की सच्चाई सामने आ सके।

पहले भी हो चुकी हैं छपरा में बड़ी घटनाएं

यह पहली बार नहीं है जब छपरा के मशरख में इस तरह की घटना हुई है। इससे पहले भी 100 से ज्यादा लोगों की जहरीली शराब पीने से मौत हो चुकी है। ऐसे में एक बार फिर से यह मामला प्रशासन के लिए गंभीर चुनौती बन गया है।

प्रशासन का बयान

छपरा के डीएम अमन समीर ने एक व्यक्ति की मौत और दो के बीमार होने की पुष्टि की है। हालांकि, उन्होंने कहा कि जब तक शराब से मौत की पुष्टि नहीं हो जाती, तब तक कुछ भी कहना सही नहीं होगा। वहीं एसपी ने कहा है कि पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है, और जांच पूरी होने के बाद ही सही जानकारी मिल पाएगी।

इसे भी ई पढ़े :-

For Feedback - support@samastipurnews.in

Leave a Comment

< PREV NEXT >