भागलपुर: भागलपुर के इस्लामनगर भट्टा रोड निवासी एक युवक ने नशे की लत के चलते अपने घर के गहनों को बेच दिया, जिसके खिलाफ उसके पिता ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। युवक के पिता ने बताया कि उनके बेटे ने अपने दोस्तों के बहकावे में आकर यह कदम उठाया।
पिता ने थाने में लगाई गुहार
इस्लामनगर में रहने वाले इस व्यक्ति ने इशाकचक थाना में आवेदन देकर अपने बेटे, उसके दोस्तों और गहनों के खरीदार दुकानदार के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। पिता ने पुलिस को बताया कि उसके बेटे की नशे की लत ने उसे इतनी हद तक पहुंचा दिया कि उसने घर के गहने बेचने में भी संकोच नहीं किया।
लाखों के जेवरात बेचकर पूरी की नशे की तलब
संबंधित आर्टिकल्स
Patna में RJD की बड़ी बैठक आज! लालू-तेजस्वी करेंगे ‘महाफैसला’, क्या बदलने वाला है पार्टी का नेतृत्व?
Bihar Election 2025: VIP को मिली 15 सीटें तेजस्वी यादव ने छोड़ी गौरा बौराम! बिहार में बदल गया सियासी समीकरण
Bihar Election 2025: योगी आदित्यनाथ का बिहार में बड़ा बयान ‘विकास बनाम बुर्के’ की शरारत कौन कर रहा है?
BJP Candidates Second List 2025: बिहार चुनाव में BJP ने जारी की दूसरी सूची, मैथिली ठाकुर और आनंद मिश्रा को मिला टिकट
Bihar Election 2025: BJP को बड़ा झटका! छपरा की राखी गुप्ता ने किया बगावत का ऐलान!
Bihar Election 2025: मैथिली ठाकुर ने चुनाव लड़ने की अटकलों पर तोड़ी चुप्पी, जानें क्या कहा
युवक के पिता ने बताया कि नशे के प्रभाव में उसने अपने घर से लाखों रुपये के गहने बेच डाले। जब मामला पुलिस के पास पहुंचा, तो अधिकारियों के लिए यह तय करना मुश्किल हो गया कि किस पर आरोप लगाया जाए। अंततः युवक के पिता की लिखित शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज किया और जांच शुरू कर दी।
पुलिस ने युवक से उगला सच
युवक के पिता ने बताया कि उनके बेटे की गतिविधियों पर नजर रखने के बाद, उन्हें इस बात का अहसास हुआ कि उनके घर से गहने चोरी हुए हैं। सख्ती से पूछताछ करने पर युवक ने सब कुछ बता दिया। उसने अपने दोस्त अकील के कहने पर घर से सोने के चेन, कान की बालियां, अंगूठी और चांदी की पायलें चोरी करके लाडली ज्वेलर्स नामक दुकान में बेचने की बात स्वीकार की।
पुलिस अब मामले की गंभीरता से जांच कर रही है, ताकि आरोपी दोस्तों और गहनों के खरीदार के खिलाफ उचित कार्रवाई की जा सके। यह मामला न केवल परिवार की दुर्दशा को दर्शाता है, बल्कि बिहार के युवाओं में बढ़ती नशे की लत की गंभीरता को भी उजागर करता है।
इसे भी पढ़े :-
- छठ और दिवाली पर ट्रेन सफर में परेशानियों का सामना कर रहे लोग
- शिवनाथ की शादी पर छाया संकट: सहारा इंडिया ने कैसे तोड़ी उसकी उम्मीदें?
- Bihar News: “खाते में हर महीने पैसे भेजना बंद करो” – युवक की गुहार के पीछे क्या है मामला? सरकारी जांच शुरू
- समस्तीपुर में विवाहिता की नदी में डूबने से मौत: जानें कैसे हुआ यह भयानक हादसा
- Bihar News: सब्जी उत्पादन में बिहार देश में चौथे स्थान पर, सात जिलों में होगी कुफरी चिप्सोना की खेती