Begusarai से शुरू की गई Yatra को लेकर राजनीतिक हलकों में चर्चाएं तेज: केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह (Giriraj Singh) ने अपनी हिंदू स्वाभिमान यात्रा की शुरुआत बेगूसराय (Begusarai) से की। उन्होंने इस यात्रा को पूरी तरह गैर राजनीतिक (Non-political) बताया। गिरिराज सिंह ने स्पष्ट किया कि यह यात्रा बीजेपी (BJP) या किसी राजनीतिक दल से संबंधित नहीं है। उनका कहना है कि वे हिंदू स्वाभिमान के लिए इस यात्रा पर निकले हैं, न कि किसी राजनीतिक उद्देश्य से।
Giriraj Singh Called The Yatra Non-political: हिंदुओं को जागरूक करना जरूरी, बिहार में यात्रा का उद्देश्य स्पष्ट
गिरिराज सिंह ने कहा, “यह Yatra पूरी तरह से गैर राजनीतिक (Non-political) है। इसका किसी राजनीतिक दल, चाहे वह BJP हो या JDU, से कोई लेना-देना नहीं है। इस यात्रा का मकसद सिर्फ हिंदू समाज को जागरूक करना है। बिहार (Bihar) और खासकर Begusarai में हिंदुओं के बीच एकता लाना जरूरी है।”
Begusarai News: गिरिराज सिंह की Yatra का विरोध, लेकिन उन्होंने दी सफाई
इस यात्रा को लेकर राजनीतिक दलों ने विरोध जताया है, लेकिन Giriraj Singh ने बेगूसराय (Begusarai) में अपने बयान में साफ किया कि इस Yatra का किसी राजनीतिक पार्टी से कोई संबंध नहीं है। “मैं Swami Dipankar Maharaj के नेतृत्व में एक हिंदू के रूप में यात्रा कर रहा हूं,” गिरिराज सिंह ने कहा।
BJP से नहीं है Yatra का संबंध, गिरिराज सिंह का राजनीतिक सफाई
गिरिराज सिंह (Giriraj Singh) ने कहा, “यह यात्रा BJP, JDU या किसी अन्य राजनीतिक दल के लिए नहीं है। इसका मकसद सिर्फ हिंदू समाज को उनके स्वाभिमान के प्रति जागरूक करना है। यह यात्रा न तो किसी चुनावी रणनीति का हिस्सा है और न ही इसका कोई राजनीतिक आधार है।”
संबंधित खबरें (Also Read)
बेगूसराय जिला: मधुमक्खी पालन से राजेश ने रची सफलता की नई कहानी, शहद से कमा रहे लाखों!

Bihar Crime: शादी के 8 महीने बाद पत्नी की बेरहमी से हत्या, पति ने शव सड़क पर फेंका

बेगूसराय में गोलीबारी: ट्यूशन से लौट रही बच्ची की गोली लगने से मौत

बेगूसराय क्राइम न्यूज: मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन, भारी संख्या में हथियार बरामद, एक तस्कर गिरफ्तार

Begusarai News: गिरिराज सिंह की यात्रा के दौरान उठे सवाल
Begusarai (Begusarai) में शुरू हुई इस Yatra को लेकर राजनीतिक माहौल गर्म है। कई दलों ने यात्रा के उद्देश्यों पर सवाल उठाए हैं, लेकिन गिरिराज सिंह ने इसे Non-political (गैर राजनीतिक) करार देते हुए कहा कि उनका मकसद सिर्फ हिंदू स्वाभिमान को जागृत करना है, न कि राजनीतिक लाभ लेना।
इस तरह, गिरिराज सिंह की यह यात्रा बिहार (Bihar) के कई जिलों से गुजरेगी और इसका समापन किशनगंज में होगा।
इसे भी पढ़े :-
- Bihar University Result: 80,000 छात्रों का रिजल्ट गायब, वेबसाइट से हटाए गए स्कोरकार्ड
- बिजली की हो जाएगी बर्बादी! बेगूसराय के इन मोहल्लों में 11 से 3 बजे तक नहीं रहेगी बिजली
- पटना में जुआ अड्डे पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 45 गिरफ्तार, लाखों रुपये और हथियार बरामद
- रेलवे कर्मचारी का प्रेमिका से अनोखा पकड़ौवा विवाह: दहेज के लिए हुआ ऐसा खेल
- कैमूर न्यूज: दुर्गापूजा के दौरान वायरल वीडियो पर 150 लोगों के खिलाफ केस, 24 नामजद, निष्पक्ष जांच की मांग

















