Bihar University Result: बिहार यूनिवर्सिटी के 80,000 ग्रेजुएशन छात्रों का रिजल्ट अचानक वेबसाइट से गायब हो गया है, जिससे छात्रों में हड़कंप मच गया है। लखनऊ की एक एजेंसी, जो पहले विश्वविद्यालय से जुड़ी थी, के अलग होने के बाद उसने सारा डेटा डिलीट कर दिया, जिससे स्नातक 2020-21 के छात्रों को अब अपने परिणाम नहीं मिल रहे हैं।

डिलीट हुए रिजल्ट से छात्र परेशान

बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर बिहार विश्वविद्यालय (BRABU) से जुड़ी इस एजेंसी ने जब अपनी वेबसाइट से रिजल्ट हटाया, तब से 80,000 से अधिक छात्र परेशान हैं। इस वजह से वे न सिर्फ अपने मार्कशीट में करेक्शन नहीं करा पा रहे हैं, बल्कि आगे की प्रक्रिया में भी अड़चनें आ रही हैं।

रिजल्ट की समीक्षा के बाद होगा जारी

यूनिवर्सिटी प्रशासन ने अब सभी नतीजों की समीक्षा करने का निर्णय लिया है। इसके बाद ही रिजल्ट जारी किए जाएंगे। विवि ने परीक्षा से पहले सब्जेक्ट-वाइज हेड एग्जामिनर की नियुक्ति का भी निर्देश दिया है। अगर किसी छात्र के कुछ अंकों से फेल होने की स्थिति होती है, तो उसकी कॉपियों की री-चेकिंग की जाएगी।

रिजल्ट में देरी का कारण

विवि पदाधिकारियों का कहना है कि कुछ संबंधित कॉलेजों ने प्रैक्टिकल परीक्षाओं के नंबर समय पर उपलब्ध नहीं कराए हैं, जिससे परिणामों में देरी हो रही है। इसके साथ ही, हालिया परीक्षाओं में गड़बड़ी के आरोप भी लगे हैं, जिसकी वजह से नतीजे घोषित करने में और भी देर हो रही है।

छात्र अब यूनिवर्सिटी प्रशासन से जल्द से जल्द नतीजों की घोषणा की मांग कर रहे हैं, ताकि वे अपने भविष्य की योजनाओं को आगे बढ़ा सकें।

इसे भी पढ़े :-