बिहार: दीपावली की रात इलेक्ट्रॉनिक दुकान में लगी भीषण आग, 15 लाख का सामान जलकर राख

By
Last updated:
Follow Us

जिले के तुरकौलिया मुख्य बाजार में दीपावली की रात एक इलेक्ट्रॉनिक दुकान में आग लगने से करीब 15 लाख रुपये का सामान जलकर राख हो गया। दुकानदार दिनेश कुमार द्वारा दुकान में दीप जलाकर छोड़ने के बाद यह हादसा हुआ, जिससे पूरे बाजार में हड़कंप मच गया।

कैसे लगी आग?

सूत्रों के अनुसार, दुकानदार दिनेश कुमार दीपावली की पूजा के बाद दुकान में दीप जलता छोड़कर घर चले गए थे। माना जा रहा है कि इसी जलते दीप से आग फैली और देखते ही देखते पूरी दुकान को अपनी चपेट में ले लिया। स्थानीय लोगों ने आग बुझाने का भरसक प्रयास किया लेकिन आग की लपटें इतनी तेज थीं कि वे असफल रहे।

फायर ब्रिगेड की मदत लेकर आग पर काबू पाया गया

घटना की सूचना पर फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। हालांकि, तब तक दुकान में रखा लाखों का इलेक्ट्रॉनिक सामान जलकर पूरी तरह नष्ट हो चुका था।

दुकानदार का भारी नुकसान

पीड़ित दुकानदार दिनेश कुमार ने बताया कि आग से उनका करीब 15 लाख रुपये का नुकसान हुआ है। इस घटना से परिवार के साथ पूरे बाजार में मायूसी छा गई है।

पुलिस की प्रतिक्रिया

तुरकौलिया थानाध्यक्ष सुरेश यादव ने बताया कि दीपावली की रात आग लगने की घटना हुई थी, जिसे फायर ब्रिगेड और स्थानीय लोगों की मदद से नियंत्रित कर लिया गया। फिलहाल दुकानदार की ओर से अभी तक कोई आवेदन नहीं मिला है। आवेदन प्राप्त होते ही मामले में आगे की कार्रवाई की जाएगी।

इसे भी पढ़े :-

For Feedback - support@samastipurnews.in