Zomato Delivery Boy Selling Drugs: ठाणे में 3.97 करोड़ की एमडी ड्रग्स जब्त, दो गिरफ्तार

By
On:
Follow Us

Samastipur News को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।

Zomato Delivery Boy Selling Drugs: बताते चले की 27 जुलाई 2025 को ठाणे से सामने आई एक चौंकाने वाली खबर ने सबको हैरान कर दिया। एक Zomato Delivery Boy Selling Drugs के आरोप में पकड़ा गया है, जिसके पास से भारी मात्रा में मेफेड्रोन (MD) ड्रग्स बरामद हुई है। यह मामला न केवल महाराष्ट्र पुलिस बल्कि पूरे देश के लिए एक बड़ी चेतावनी है कि ड्रग तस्करी अब किस हद तक पहुंच चुकी है।

ठाणे में चला एंटी-नारकोटिक्स स्क्वॉड का बड़ा ऑपरेशन

Thane Crime Branch और Anti-Narcotics Squad Thane की टीम को एक गुप्त सूचना मिली थी कि दैघर इलाके में ड्रग्स की बड़ी डील होने वाली है। सूचना के आधार पर पुलिस ने शिलफाट्या से दिवागांव जाने वाली सड़क पर निगरानी शुरू की।

शाम को एक Zomato डिलीवरी करने वाले व्यक्ति पर पुलिस को शक हुआ। जब उसे रोका गया और तलाशी ली गई, तो 1 किलो 522 ग्राम मेफेड्रोन (MD drugs seizure) बरामद हुआ, जिसकी बाजार कीमत करीब ₹3.04 करोड़ आंकी गई। आरोपी की पहचान इरफ़ान अमानुल्लाह शेख (36, उल्वे, पनवेल) के रूप में हुई है।

गिरफ्तारी और पूछताछ से मिले अहम सुराग

Irfan Amanullah Sheikh arrested होने के बाद जब उससे पूछताछ की गई, तो सामने आया कि वह काफी समय से इस नेटवर्क से जुड़ा हुआ था और फूड डिलीवरी की आड़ में ड्रग तस्करी कर रहा था।

उसके खिलाफ दैघर पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है और कोर्ट ने 31 जुलाई तक पुलिस हिरासत में भेज दिया है।

एक और आरोपी रिज़वान के पास से 92 लाख की ड्रग्स ज़ब्त

Thane drug bust का दूसरा पहलू 24 जुलाई को सामने आया, जब क्राइम ब्रांच यूनिट वन को जानकारी मिली कि एक ड्रग तस्कर भिवंडी-मुंब्रा रोड पर सक्रिय है। टीम ने खारेगांव टोल प्लाजा के पास से एक कार रोकी और उसमें से 662 ग्राम मेफेड्रोन बरामद किया, जिसकी कीमत ₹92.68 लाख बताई गई।

गिरफ्तार आरोपी का नाम शाहरुख सत्तार मेवासी उर्फ़ रिज़वान (28, मंदसौर, मध्यप्रदेश) है, जिसे 30 जुलाई तक पुलिस हिरासत में भेजा गया है। यह घटना भारत में drug trafficking India के बढ़ते मामलों की तरफ इशारा करती है।

फूड डिलीवरी सिस्टम में तस्करी की नई रणनीति?

इस मामले ने एक नया सवाल खड़ा कर दिया है—क्या अब फूड डिलीवरी नेटवर्क ड्रग्स की सप्लाई के लिए नया माध्यम बन रहा है? पुलिस का मानना है कि ड्रग सिंडिकेट अब delivery app workers के माध्यम से माल की डिलीवरी करा रहे हैं, ताकि शक न हो।

क्या कहना है पुलिस का?

ठाणे पुलिस के अनुसार, यह एक संगठित तस्करी रैकेट का हिस्सा हो सकता है। फिलहाल इस केस में और भी गिरफ्तारियां हो सकती हैं। पुलिस ने कहा कि महाराष्ट्र समेत अन्य राज्यों में भी इस तरह की जांच तेज की जाएगी।

धन्यवाद मैं सौरभ ठाकुर samastipurnews.in से और आपको ऐसे ही लेटेस्ट न्यूज़ के लिए हमारे वेबसाइट को फॉलो करें और हमारे आदर्श सोशल मीडिया पर जाकर हमें फॉलो कर सकते हैं धन्यवाद।

यह भी पढ़ें:-

Saurabh Thakur

Saurabh Thakur is the Founder and CEO of SamastipurNews.in, a prominent news website known for delivering reliable and comprehensive coverage of Samastipur and regional news. With over a decade of experience in the media industry, Saurabh has established himself as a seasoned journalist and dedicated news editor.

For Feedback - support@samastipurnews.in
< PREV NEXT >