टॉप स्टोरीज़

Top 20 Best Hindi Blog In India 2025 | भारत के Top Hindi Blogger जो लाखों कमाते है जानिए कौन है

टेक्नोलॉजी

अब छिप नहीं पाएंगे नेता! Perplexity AI दिखाएगा हर Politician की शेयर होल्डिंग

ज्योतिष

Aaj Ka Rashifal 31 October 2025: आज के दिन चमकेंगे इन 3 राशियों के सितारे, जानें अपना भविष्यफल

ज्योतिष

Aaj Ka Love Rashifal 31 October 2025: तुला समेत 4 राशियों को मिलेगा सच्चा प्यार, धनु करेंगे लव मैरिज का फैसला!

धर्म

Aaj Ka Panchang 31 October 2025: आज का शुभ मुहूर्त और राहुकाल जानें, किस राशि पर बरसेगा शनिदेव का आशीर्वाद!

टेक्नोलॉजी

Google AI creative prompt ideas: जानिए ऐसे Creative Prompts जो बना देंगे आपको Viral

ज्योतिष

Aaj Ka Rashifal 29 October 2025: आज इन राशियों की किस्मत चमकेगी, जानें कैसा रहेगा आपका दिन

ज्योतिष

Aaj Ka Love Rashifal 29 October 2025: इन 4 राशियों पर बरसेगा प्यार, बनेगा रोमांस का सुपरडे!

समस्‍तीपुर न्यूज़ / शिवनाथ की शादी पर छाया संकट: सहारा इंडिया ने कैसे तोड़ी उसकी उम्मीदें?

शिवनाथ की शादी पर छाया संकट: सहारा इंडिया ने कैसे तोड़ी उसकी उम्मीदें?

Reported by: Ground Repoter | Written by: Ritu Sharma | Agency: SN Media Network
Last Updated:

Samastipur News: जिले के मोहिद्दीन नगर प्रखंड में रहने वाले शिवनाथ कुमार की कहानी हर किसी को भावुक कर देती है। उन्होंने 9 महीने पहले शादी की थी, लेकिन आर्थिक संकट ने उनकी खुशियों को छीन लिया है। शिवनाथ ने सहारा इंडिया में लगभग 1 लाख रुपये जमा किए थे, यह सोचकर कि उनका पैसा दोगुना-तीगुना हो जाएगा और वे एक सुंदर घर बना सकेंगे। लेकिन अब उनकी दुल्हन बार-बार घर की कमी की बात कहकर उनके साथ रहने से इनकार कर रही है। यह स्थिति दोनों परिवारों के लिए अत्यंत कठिनाई भरी हो गई है।

शिवनाथ का घर बनाने का टूटा सपना अब उनके लिए एक वास्तविकता बनता जा रहा है। शिवनाथ और उनकी पत्नी के बीच कई बार पंचायत भी हो चुकी है, लेकिन दुल्हन की चिंता जस की तस बनी हुई है। शिवनाथ ने सहारा इंडिया के कार्यालय में बार-बार जाकर अपने पैसे की स्थिति जानने की कोशिश की, लेकिन हर बार उन्हें केवल आश्वासन ही मिला। उनकी जमा राशि का कोई अता-पता नहीं है। इस आर्थिक दुष्चक्र ने शिवनाथ की उम्मीदों को तोड़ दिया है, और उनका भविष्य अब अंधकार में है।

संबंधित आर्टिकल्स

Tej Pratap Candidates First List: महुआ से लड़ेंगे तेज प्रताप, 21 सीटों पर उतारे प्रत्याशी

Samastipur Election 2025 Date: कब होगा मतदान? जानिए पूरे जिले का चुनावी टाइमटेबल!

Samastipur News: एससी-एसटी अत्याचार के 34 मामलों की समीक्षा: समस्तीपुर में पहली किस्त मिली, दूसरी के लिए जांच जारी

Samastipur News: समस्तीपुर रोसड़ा में तीन संदिग्ध गिरफ्तार: अवैध हथियार और मोटरसाइकिल बरामद

Tejashwi Yadav Bihar Yatra: तेजस्वी की नई यात्रा से बिहार राजनीति में बढ़ी हलचल

Bihar politics Live Bihar Band: पीएम मोदी की मां को लेकर विवाद गहराया, 4 सितम्बर को एनडीए ने किया बंद का ऐलान

शिवनाथ की कहानी सिर्फ उनकी नहीं है, बल्कि उन हजारों लोगों की भी है जिन्होंने सहारा इंडिया में निवेश किया है और आज अपने पैसों के लिए तरस रहे हैं।

समस्तीपुर जिले के मदूदाबाद में एक मोबाइल दुकान में काम करने वाले शिवनाथ कुमार ने लोकल 18 से बातचीत में अपनी दर्द भरी कहानी साझा की। उन्होंने कहा, "मैंने बड़े आशा-उम्मीद के साथ सहारा इंडिया में करीब 1 लाख रुपये जमा किए थे ताकि वह पैसा दोगुना या तीन गुना हो जाए और हम एक सुंदर सा घर बना सकें। लेकिन सहारा का मारा हो गया हूं, और पैसा नहीं मिला।"

शिवनाथ ने आगे कहा, "जब भी मैं सहारा इंडिया कार्यालय पैसे निकालने के लिए जाता हूं, तो वहां से मुझे खाली हाथ लौटना पड़ता है। घर नहीं होने के कारण मेरी शादी भी मुश्किल थी। शादी हो गई, लेकिन मेरी नई नवेली दुल्हन हमेशा घर की तलाश करती रहती है और मेरे साथ रहने से इनकार कर रही है। इससे हमारा रिश्ता टूटने के कगार पर है। मेरे पास इतना पर्याप्त पैसा भी नहीं है कि मैं घर बना सकूं।"

उन्होंने बताया कि इस समस्या के समाधान के लिए कई बार उनके और दुल्हन के परिवारों के बीच पंचायत भी हुई है, लेकिन स्थिति में कोई सुधार नहीं हो पाया है।

इस दुखद स्थिति ने न केवल शिवनाथ को, बल्कि उनके परिवार और उनकी दुल्हन के परिवार को भी प्रभावित किया है। क्या शिवनाथ की उम्मीदें फिर से जग सकेंगी? यह सवाल लाखों निवेशकों के मन में है जो सहारा इंडिया की राह देख रहे हैं।

बिहार समाचार में यह मामला तेजी से सुर्खियों में आ रहा है, और Samastipur Latest News के तहत यह एक महत्वपूर्ण मुद्दा बन चुका है।

इसे भी पढ़े :-


ABOUT THE AUTHOR

Ritu Sharma
Ritu Sharma

Ritu Sharma is an experienced news editor with over a decade in journalism, currently leading editorial efforts at SamastipurNews.in. Renowned for her commitment to journalistic integrity and precision, Ritu has developed a reputation for curating insightful, unbiased news content that resonates with readers. She holds a Master’s degree in Journalism and Mass Communication, equipping her with deep expertise in media ethics and storytelling. ...और पढ़ें


Samastipur News को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।


Tags :

First Published : फ़रवरी 8, 2025, 11:09 अपराह्न IST

समस्‍तीपुर न्यूज़ / शिवनाथ की शादी पर छाया संकट: सहारा इंडिया ने कैसे तोड़ी उसकी उम्मीदें?