Samastipur News: बिहार के समस्तीपुर सदर अस्पताल में प्रधनमंत्री जन औषधि केंद्र का उद्घाटन किया जाएगा। यह केंद्र केंद्र सरकार द्वारा शुरू की गई एक महत्वपूर्ण योजना का हिस्सा है, जिसका उद्देश्य गरीबों को सस्ती दवाइयां उपलब्ध कराना है।
इस केंद्र की स्थापना से मरीजों को बाजार में अधिक दामों पर दवाइयां खरीदने की आवश्यकता नहीं पड़ेगी। सदर अस्पताल के सिविल सर्जन, डॉक्टर एसके चौधरी, ने आईएएनएस से बातचीत में बताया कि समस्तीपुर में यह केंद्र खोले जाने के अलावा पांच अन्य स्थानों पर भी इसी प्रकार के केंद्र खोले जाएंगे। इससे इलाज कराने वाले मरीजों को काफी राहत मिलेगी, और उन्हें कम कीमत पर आवश्यक दवाइयां उपलब्ध होंगी।
संबंधित आर्टिकल्स
Tej Pratap Candidates First List: महुआ से लड़ेंगे तेज प्रताप, 21 सीटों पर उतारे प्रत्याशी
Samastipur Election 2025 Date: कब होगा मतदान? जानिए पूरे जिले का चुनावी टाइमटेबल!
Samastipur News: एससी-एसटी अत्याचार के 34 मामलों की समीक्षा: समस्तीपुर में पहली किस्त मिली, दूसरी के लिए जांच जारी
Samastipur News: समस्तीपुर रोसड़ा में तीन संदिग्ध गिरफ्तार: अवैध हथियार और मोटरसाइकिल बरामद
Samastipur में आधी रात हमला: घर में घुसे बदमाश, पति-पत्नी पर कहर, एक की जान गई
Rahul Gandhi की ‘वोट अधिकार यात्रा’ 17 अगस्त से बिहार में शुरू, 23 जिलों से होकर गुज़रेगी
डॉक्टर चौधरी ने आगे कहा कि इस योजना के तहत अन्य जिलों में भी प्रधनमंत्री जन औषधि केंद्र खोले जाने की योजना है। हाल ही में गाजियाबाद, अजमेर, और महाराष्ट्र में भी ऐसे केंद्र खोले गए थे, जहां लोगों ने सस्ती दवाइयां खरीदकर संतोष व्यक्त किया।
शुगर जैसी गंभीर बीमारी से ग्रसित मरीजों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का धन्यवाद करते हुए कहा कि पहले उन्हें महंगी दवाओं के लिए हर महीने 5 से 6 हजार रुपये खर्च करने पड़ते थे, लेकिन अब प्रधनमंत्री जन औषधि केंद्र से उन्हें केवल 2 हजार रुपये में दवाइयां मिल रही हैं। इससे उन्हें हर महीने 3 से 4 हजार रुपये की बचत हो रही है।
इस प्रकार, प्रधनमंत्री जन औषधि केंद्र समस्तीपुर में गरीब और मध्यम वर्ग के लिए एक सहारा बन रहा है, जिससे उनकी स्वास्थ्य समस्याएं दूर हो रही हैं। समस्तीपुर न्यूज़ के अनुसार, इस योजना के माध्यम से मरीजों को दवा की उपलब्धता बेहतर होगी, और स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार होगा।
इसे भी पढ़े :-
- बिहार में खौफनाक वारदात: ठेकेदार पर फायरिंग, पुलिस की मुस्तैदी पर सवाल
- बेगूसराय में भयानक सड़क हादसा: मजदूर और महिला ने गंवाई जान, परिवार में मातम
- बिहार शिक्षक समाचार: दिवाली-छठ से पहले शिक्षा विभाग ने दी खुशखबरी, छुट्टियों का नया आदेश
- बेगूसराय में प्रिंसिपल का हैरान कर देने वाला कृत्य: छात्र को पीटा और कुल्ला फेंका
- हैरान करने वाला मामला: बेगूसराय में दोस्त की हत्या और शव काटने की सच्चाई!