Samastipur News: अप्रैल महीने से सभी विद्यालयों में विभाग द्वारा छात्रों के नामांकन का लक्ष्य दिया जायेगा। इसके लिए विभाग ने नामांकन अभियान कमेटी के गठन के लिए डीएम को प्रस्ताव भेजा है। वहां से आने के बाद लक्ष्य निर्धारित कर सभी विद्यालय को पत्र भेजा जाएगा। इस दौरान विभाग द्वारा दिए गए निर्देश के आलोक में वर्ग पाँच एवं आठ के छात्र-छात्राओं के अभिभावकों एवं शिक्षकों की बैठक का आयोजन उत्क्रमित मध्य विद्यालय लगुनियां सूर्यकण्ठ में किया गया।
Samastipur News: इस अवसर पर उत्सवी माहौल में बच्चों के बीच शैक्षणिक सत्र 2023-2024 के प्रगति पत्रक वितरण भी किया गया। कार्यक्रम की शुरुआत में वर्ग पांच के छात्र-छात्राओं ने विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रमों द्वारा अभिभावकों का स्वागत किया। सभा को संबोधित करते हुए प्रधानाध्यापक सौरभ कुमार ने बताया कि शिक्षक अभिभावक गोष्ठी बच्चों की प्रगति की दृष्टि से एक अति महत्वपूर्ण प्रयास है।
संबंधित आर्टिकल्स
Tej Pratap Candidates First List: महुआ से लड़ेंगे तेज प्रताप, 21 सीटों पर उतारे प्रत्याशी
Samastipur Election 2025 Date: कब होगा मतदान? जानिए पूरे जिले का चुनावी टाइमटेबल!
Samastipur News: एससी-एसटी अत्याचार के 34 मामलों की समीक्षा: समस्तीपुर में पहली किस्त मिली, दूसरी के लिए जांच जारी
Samastipur News: समस्तीपुर रोसड़ा में तीन संदिग्ध गिरफ्तार: अवैध हथियार और मोटरसाइकिल बरामद
Samastipur में आधी रात हमला: घर में घुसे बदमाश, पति-पत्नी पर कहर, एक की जान गई
Rahul Gandhi की ‘वोट अधिकार यात्रा’ 17 अगस्त से बिहार में शुरू, 23 जिलों से होकर गुज़रेगी
Samastipur News: सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि वर्ग 8 से निकलने वाले बच्चे आगे भी निरंतर प्रगति करते रहें इसके लिए अभिभावकों को विशेष ध्यान देने की आवश्यकता है। उन्होंने अभिभावकों से अपने बच्चों का नामांकन उच्च विद्यालय में वर्ग 9 में सुनिश्चित करने की अपील भी की। उन्होंने कहा कि वर्ग 8 उत्तीर्ण एक भी छात्र छात्रा उच्च विद्यालय में नामांकन से वंचित न रहें, यह हम सब की सामूहिक जिम्मेदारी है। सभा को वर्ग शिक्षिका रेखा कुमारी एवं वंदना ने भी संबोधित किया।
Samastipur News: उपस्थित कई अभिभावकों ने भी इस अवसर पर अपने सुझाव एवं विचार रखे। बताते चलें कि शिक्षा विभाग द्वारा जारी निर्देश के आलोक राज्य भर के सभी प्रारंभिक विद्यालयों में वर्ग 5 एवं 8 के बच्चों के अभिभावकों के साथ बैठक कर प्रगति पत्रक वितरित करने का निर्देश दिया गया था। डीपीओ सर्वशिक्षा मानवेन्द्र राय ने बताया कि जिले के विभिन्न विद्यालयों में आज समारोहपूर्वक शिक्षक अभिभावक बैठक का आयोजन किया गया। इस दौरान जिले में वर्ग 5 के 94215 एवं वर्ग 8 के 74205 छात्र छात्राओं के बीच प्रगति पत्र का विवरण किया गया।
इस पोस्ट के माध्यम से हमने आप को समस्तीपुर न्यूज़ के बारे में बताया उम्मीद है आप को ये पोस्ट पसंद आई होगी इसी तरह की अगर और समस्तीपुर न्यूज़ के बारे में जानना चाहते हो तो हमारे वेबसाइट नोटिफिकेशन ऑन कर ले जिससे आप को सबसे पहले हमार पोस्ट मिल सके धन्यवाद :-
इसे भी पढ़ें :-
- Samastipur News:51 बॉर्डर सिलिंग पॉइंट व 79 चेक पोस्ट,फिर भी वारदात को अंजाम दे भाग जा रहे अपराधी
- Samastipur News:समस्तीपुर में दो पक्षों में झड़प,पानी बहाने के विवाद को लेकर हुई मारपीट,एक ही परिवार के तीन लोग घायल
- Samastipur News:समस्तीपुर में 10KG गोल्ड लूट का मास्टरमाइंड भोपाल से गिरफ्तार,किराए के फ्लैट में रहता था,पटना की जेल में की थी लूट की प्लानिंग
- Bihar News:दिल्ली-कोलकाता,मुंबई और पंजाब की ट्रेनें फुल, जनरल कोच में पैर रखने तक की जगह नहीं, रिजर्वेशन डिब्बे के शैचालय में भी यात्री