Nawada Pawapuri Railway line: जल्द शुरू होगा निर्माण, केंद्र सरकार से मिली हरी झंडी

By
On:
Follow Us

Nawada Pawapuri Railway line: नवादा और पावापुरी के बीच नई रेल लाइन का निर्माण अब जल्द ही शुरू होने वाला है। केंद्र सरकार से इस परियोजना को मंजूरी मिल गई है, जिससे नवादा के लोगों को पटना और दिल्ली तक सीधी रेल सेवा का लाभमिलेगा। इस परियोजना की घोषणा बीजेपी सांसद विवेक ठाकुर ने की, जिन्होंने रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव से मुलाकात के बाद बताया कि इसके लिए 82.75 लाख रुपये स्वीकृत किए गए हैं।

जैन तीर्थ यात्रियों के लिए भी होगा खास

Nawada Pawapuri Railway line: यह रेल लाइन खासकर जैन धर्म के अनुयायियों के लिए अहम होगी, क्योंकि पावापुरी जैन धर्म का एक प्रमुख तीर्थस्थल है। इस रेल मार्ग से न केवल नवादा और पावापुरी के बीच यात्रा आसान होगी, बल्कि नवादा और नालंदा के बीच भी कनेक्टिविटी बेहतर हो जाएगी।

सांसद विवेक ठाकुर ने जताया आभार

सांसद विवेक ठाकुर ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव का आभार जताते हुए कहा कि यह परियोजना नवादा के लोगों के लिए बड़ी सौगात है, जिससे उन्हें सीधा पटना और अन्य प्रमुख शहरों तक कनेक्टिविटी मिलेगी।

नवादा से पटना तक की यात्रा होगी आसान

इस नई 110 किमी लंबी रेल लाइन के बनने से नवादा के लोग सीधे पावापुरी होते हुए पटना तक की यात्रा कर सकेंगे। यह परियोजना सिर्फ यात्रा को आसान नहीं बनाएगी, बल्कि नवादा के आर्थिक और सामाजिक विकास में भी अहम भूमिका निभाएगी।

नवादा-पावापुरी रेल लाइन के निर्माण से स्थानीय लोगों को यात्रा में बड़ी सहूलियत मिलेगी और यह क्षेत्र के समग्र विकास को भी गति देगा।

इसे भी पढ़े :-

For Feedback - support@samastipurnews.in

Leave a Comment