Sitamarhi News: बिहार के सीतामढ़ी जिले में बुधवार (16 अक्टूबर) देर रात एक चौंकाने वाली घटना सामने आई, जहां बैरगनिया थानाध्यक्ष कुंदन कुमार का शव फांसी के फंदे से लटका हुआ पाया गया। इस घटना ने पुलिस विभाग में हड़कंप मचा दिया है। कुंदन कुमार, जो 2009 बैच के इंस्पेक्टर थे, का शव बैरगनिया थाना परिसर स्थित उनके सरकारी आवास से बरामद किया गया। फिलहाल, पुलिस इसे आत्महत्या मानकर जांच कर रही है, लेकिन सभी एंगल से मामले की पड़ताल की जा रही है।
Sitamarhi News: कुंदन कुमार बिहार के दानापुर स्थित विक्रम क्षेत्र के निवासी थे। उन्होंने 2009 में बिहार पुलिस सेवा में योगदान दिया और फरवरी 2023 में सीतामढ़ी पुलिस बल में तैनात किए गए। वहां उन्हें बैरगनिया थानाध्यक्ष की जिम्मेदारी सौंपी गई थी। इससे पहले, कुंदन कुमार मुजफ्फरपुर में अपनी सेवाएं दे चुके थे, जहां उन्होंने सदर और कांटी थानों में थानाध्यक्ष के पद पर कार्य किया था। उनके कर्तव्यनिष्ठा और ईमानदारी के लिए उन्हें जाना जाता था, जिससे उनकी आत्महत्या की खबर ने सभी को हैरान कर दिया।
आत्महत्या से 10 दिन पहले थानेदार कुंदन कुमार ने मनाया था बेटी का जन्मदिन
इस दुखद घटना से करीब 10 दिन पहले ही कुंदन कुमार ने अपनी बेटी का जन्मदिन मनाया था। साथ ही, घटना के एक दिन पहले यानी मंगलवार को कुंदन कुमार के नेतृत्व में पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल की थी, जिसमें मोबाइल चोर गिरोह के एक बड़े रैकेट का पर्दाफाश किया गया था। ऐसे में यह सवाल उठता है कि आखिर किस कारण से उन्होंने इतना बड़ा कदम उठाया?
क्या हो सकता है कारण?
हालांकि, पुलिस जांच कर रही है, लेकिन फिलहाल आत्महत्या के पीछे की वजह साफ नहीं हो पाई है। ऐसा माना जा रहा है कि कुंदन कुमार किसी पारिवारिक विवाद या मानसिक तनाव से गुजर रहे होंगे। घटना की सूचना मिलते ही एसपी मनोज कुमार तिवारी और अन्य वरीय अधिकारी मौके पर पहुंचे। पुलिस ने उनके परिवार को भी इस घटना की जानकारी दे दी है, और परिजन सीतामढ़ी के लिए रवाना हो चुके हैं।
पुलिस महकमे में शोक की लहर
थानेदार की इस अप्रत्याशित मौत से पुलिस विभाग में शोक की लहर है। कुंदन कुमार अपने कर्तव्यों के प्रति ईमानदार और समर्पित माने जाते थे। अब सभी की नजरें इस बात पर टिकी हैं कि पुलिस जांच और परिजनों की बयानबाजी के बाद इस घटना का असली कारण क्या निकलकर आता है।
इसे भी पढ़े :-
- Bihar News: भोजपुर में अज्ञात बीमारी से तीन की मौत, ग्रामीण कर रहे हैं पूजा-पाठ
- बिहार न्यूज़: अब पटना में होगी मछली की होम डिलीवरी, जिंदा मछली के शौकीन ऐसे करें ऑर्डर
- बेगूसराय में दुष्कर्मी को फांसी की मांग: लोग हुए आक्रोशित, एनएच-31 पर लगाया जाम
- बिहार: गूगल सर्च के दौरान फोन हैंग, बैंक खाते से उड़ाए गए 1 लाख रुपये
- बिहार: भागलपुर में बालू ट्रैक्टर चालक की गोली मारकर हत्या, पुलिस जांच में जुटी