मुजफ्फरपुर न्यूज: 1.5 करोड़ की विदेशी सिगरेट के साथ दो तस्कर गिरफ्तार

By
On:
Follow Us
follow
Samastipur News

Your Trusted Source of Truth

मुजफ्फरपुर: जिले में एक बड़ी कार्रवाई करते हुए डीआरआई टीम ने ₹1.5 करोड़ की विदेशी सिगरेट जब्त की है। तस्करों ने इन सिगरेटों को बांस के बीच छिपा कर एक कंटेनर में दिल्ली भेजने की योजना बनाई थी। जब्त सिगरेट म्यांमार से बनी बताई जा रही हैं।

सिगरेट बांस के बीच छिपाकर ले जाई जा रही थी

नशीले पदार्थों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत मुजफ्फरपुर पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि विदेशी सिगरेट की बड़ी खेप जिले से होकर दिल्ली की ओर तस्करी के लिए भेजी जा रही है। जब डीआरआई टीम ने कंटेनर की जांच की, तो पाया कि उसमें बांस के बीच म्यांमार में बनी सिगरेट की एक बड़ी खेप छिपाकर रखी गई थी। यह खेप गुवाहाटी होते हुए दिल्ली के आसपास के क्षेत्रों में सप्लाई की जानी थी।

दो तस्कर गिरफ्तार

डीआरआई की टीम ने छापेमारी के दौरान यूपी के मुरादाबाद जिले के दो तस्करों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार तस्करों ने पूछताछ में बताया कि वे विदेशी सिगरेट को नए साल के मौके पर दिल्ली और आसपास के इलाकों में सप्लाई करने वाले थे। टीम उनके खिलाफ आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है।

गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई

सूत्रों के अनुसार, डीआरआई को गुप्त सूचना मिली थी कि म्यांमार में बनी सिगरेट की तस्करी मुजफ्फरपुर के रास्ते दिल्ली भेजी जा रही है। सूचना के आधार पर टीम ने जांच तेज की और गायघाट थाना क्षेत्र के एनएच 57 टोल प्लाजा पर एक कंटेनर को रोका। कंटेनर की तलाशी लेने पर उसमें बांस के बीच विदेशी सिगरेट की बड़ी खेप छिपाई हुई मिली, जिसे टीम ने जब्त कर लिया।

डीआरआई टीम अब नेटवर्क की जानकारी जुटा रही है

डीआरआई की टीम अब जब्त की गई सिगरेट के बैकवर्ड और फॉरवर्ड लिंकेज की जानकारी जुटाने में जुटी हुई है। तस्करी के इस नेटवर्क के संबंध में आगे की जांच की जा रही है।

इसे भी पढ़े :-

For Feedback - support@samastipurnews.in

Leave a Comment

< PREV NEXT >