Muzaffarpur News: चलती बस से 80 लाख की ज्वेलरी और दो लाख नगद गायब, जानें पूरा मामला

By
On:
Follow Us

मुजफ्फरपुर: कोलकाता से मुजफ्फरपुर आ रही एक निजी कंपनी की बस में झारखंड के धनबाद के कंस्ट्रक्शन कंपनी के संचालक मोतिउर रहमान की ज्वेलरी और नकदी चोरी हो गई। घटना गुरुवार रात की है, जब मोतिउर रहमान अपने बड़े बेटे के साथ अपनी बेटी की शादी के लिए मुजफ्फरपुर आ रहे थे। उनकी बेटी की शादी 22 दिसंबर को होनी थी। चोरी गए सामान की कीमत करीब 80 लाख रुपये थी, जिसमें आभूषण और दो लाख रुपये नगद शामिल थे।

पीड़ित ने इस घटना में बस के एक चालक को संदेह के घेरे में रखा है। वे आरोप लगा रहे हैं कि चालक ने ही चोरी में मदद की। मोतिउर रहमान ने बताया कि उनके द्वारा अपने बैग में रखे गए सामान की सुरक्षा की जिम्मेदारी बस चालक और खलासी की थी, लेकिन जब वे रेस्टोरेंट में खाना खाने गए, तो उनका बैग गायब हो गया। घटना के बाद, पुलिस से शिकायत करने पर मुजफ्फरपुर पुलिस ने मामला नहीं लिया, जिससे पीड़ित झारखंड के धनबाद पुलिस से संपर्क कर प्राथमिकी दर्ज करने की कोशिश कर रहे हैं।

घटना का विवरण

पीड़ित मोतिउर रहमान ने बताया कि उनका परिवार कोलकाता से मुजफ्फरपुर आ रहा था और उन्होंने अपनी ज्वेलरी और नकदी को एक बैग में रखा था, जो उन्होंने बस के चालक और खलासी को सौंपा था। रात्रि करीब साढ़े 11 बजे, जब बस झारखंड के धनबाद स्थित न्यू मां तारा रेस्टोरेंट में रुकी, तो सभी यात्री खाना खाने के लिए बाहर गए। जब वे वापस लौटे तो उनका बैग गायब था। बैग में 80 लाख रुपये की ज्वेलरी और दो लाख रुपये नकद थे।

चालक पर संदेह

पीड़ित ने चालक पर आरोप लगाया कि वह जानबूझकर बैग की सुरक्षा में लापरवाही बरत रहा था। उन्होंने बताया कि चालक ने बैग पर सीट नंबर लिखने के बाद उसे कई बार संदिग्ध तरीके से चेक किया और फिर बैग चोरी हो गया। एक महिला यात्री ने यह बताया कि उसने देखा था कि एक हेल्दी टाइप का आदमी बस का गेट खोलकर बैग लेकर उतर गया।

चालक की प्रतिक्रिया

चालक से पूछने पर, उसने जवाब दिया कि बस में 57 यात्री हैं, और वह सभी का सामान कैसे देख सकता है। पीड़ित ने इसके बाद चालक से बहस की, और चालक ने गुस्से में आकर बस को वहां से ले लिया। इस दौरान, पुलिस ने एक चेक पोस्ट पर पूछताछ की, लेकिन बैग का कोई सुराग नहीं मिला।

बैग से चोरी हुआ सामान

बैग में डायमंड का पूरा सेट, गहने, हीरे की तीन अंगूठियां, गोल्ड नेकलेस, सोने का गोल्ड सेट, चेन, अंगूठियां और दो लाख रुपये नकद थे। पीड़ित ने बताया कि यह सभी आभूषण जीएसटी के साथ बिल के साथ उनके पास थे और उन्होंने यह सामान अपनी बेटी की शादी के लिए बैंक के लॉकर से निकाला था।

मामला दर्ज न होने पर पुलिस से नाराजगी

मामला सामने आने के बाद, पीड़ित ने मुजफ्फरपुर पुलिस पर आरोप लगाया कि पुलिस इस मामले में कोई गंभीरता नहीं दिखा रही है। उन्होंने एसएसपी से मिलने और शिकायत करने की योजना बनाई है।

इसे भी पढ़े :-

For Feedback - support@samastipurnews.in

Leave a Comment