टॉप स्टोरीज़

Payal Gaming को बदनाम करने की साजिश? Payal Gaming Dubai Viral MMS पर फैक्ट चेक रिपोर्ट

टॉप स्टोरीज़

‘मेरी पायल ऐसा नहीं कर सकती’ Payal Gaming Dubai Video को लेकर सोशल मीडिया पर बवाल

टॉप स्टोरीज़

Top 20 Best Hindi Blog In India 2025 | भारत के Top Hindi Blogger जो लाखों कमाते है जानिए कौन है

टेक्नोलॉजी

अब छिप नहीं पाएंगे नेता! Perplexity AI दिखाएगा हर Politician की शेयर होल्डिंग

ज्योतिष

Aaj Ka Rashifal 31 October 2025: आज के दिन चमकेंगे इन 3 राशियों के सितारे, जानें अपना भविष्यफल

ज्योतिष

Aaj Ka Love Rashifal 31 October 2025: तुला समेत 4 राशियों को मिलेगा सच्चा प्यार, धनु करेंगे लव मैरिज का फैसला!

धर्म

Aaj Ka Panchang 31 October 2025: आज का शुभ मुहूर्त और राहुकाल जानें, किस राशि पर बरसेगा शनिदेव का आशीर्वाद!

टेक्नोलॉजी

Google AI creative prompt ideas: जानिए ऐसे Creative Prompts जो बना देंगे आपको Viral

बिहार न्यूज़ / बिहार: मंत्री जमा खान के साले की गुंडागर्दी, राजस्व कर्मचारी पर जूते से हमला, वीडियो हुआ वायरल, कर्मचारियों का धरना प्रदर्शन जारी

बिहार: मंत्री जमा खान के साले की गुंडागर्दी, राजस्व कर्मचारी पर जूते से हमला, वीडियो हुआ वायरल, कर्मचारियों का धरना प्रदर्शन जारी

Reported by: Ground Repoter | Written by: Saurabh Thakur | Agency: SN Media Network
Last Updated:

मंत्री जमा खान के साले की गुंडागर्दी: बिहार सरकार के अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री मोहम्मद जमा खान के साले तैयब खान द्वारा एक राजस्व कर्मचारी की पिटाई का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इस घटना के बाद कैमूर जिले के सभी राजस्व कर्मचारी सामूहिक रूप से धरना प्रदर्शन कर रहे हैं और कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

घटना का पूरा मामला


4 अक्टूबर को कैमूर जिले के चांद अंचल कार्यालय के पास ये घटना घटी। राजस्व कर्मचारी सुजीत कुमार ने बताया कि वह आरटीपीएस काउंटर के पास जाति निवास का प्रतिवेदन लिख रहे थे, तभी तैयब खान का फोन आया और उन्होंने सुजीत को बाहर बुलाया। जब सुजीत बाहर आए, तो तैयब खान ने रजिस्टर टू दिखाने की मांग की। सुजीत ने बताया कि रजिस्टर अंचल अधिकारी के पास जमा है और उनके आने पर इसे दिखा दिया जाएगा। इस बात पर तैयब खान और उनके चार-पांच साथियों ने अचानक सुजीत पर हमला कर दिया और जूते से उनकी पिटाई की।

कर्मचारियों का आक्रोश


इस घटना के बाद राजस्व कर्मचारी सुजीत कुमार ने तैयब खान के खिलाफ चांद थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई। हालांकि, 7 दिन बीतने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं होने से नाराज होकर जिले के सभी राजस्व कर्मचारी सामूहिक धरने पर बैठ गए हैं। उनका कहना है कि मंत्री के साले की रसूख के चलते अब तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है।

संघ के सचिव की प्रतिक्रिया


बिहार राज्य भूमि सुधार कर्मचारी संघ के सचिव, संजय कुमार सिंह ने बताया कि इस घटना ने कर्मचारियों के मनोबल को तोड़ा है। उन्होंने कहा, "तैयब खान ने सिर्फ रजिस्टर टू देखने की बात पर राजस्व कर्मचारी को जूते से पीटा। एफआईआर दर्ज होने के बावजूद कार्रवाई नहीं हो रही है। अब पटना से आए अन्य कर्मचारी भी इस धरने में शामिल हो गए हैं, और अगर जल्द कोई कदम नहीं उठाया गया, तो यह आंदोलन राज्य स्तर पर ले जाया जाएगा।"

प्रशासन की कार्रवाई


भभुआ डीएसपी शिव शंकर कुमार ने कहा कि मामला संज्ञान में है और आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। यह मामला चांद थाना क्षेत्र से जुड़ा है और पुलिस जल्द कार्रवाई करेगी।

इस घटना ने जिले में प्रशासन और सरकारी कर्मचारियों के बीच तनाव को और बढ़ा दिया है। अब सभी की निगाहें इस बात पर हैं कि आगे की कार्रवाई किस दिशा में जाती है।

इसे भी पढ़े :-


ABOUT THE AUTHOR

Saurabh Thakur
Saurabh Thakur

...और पढ़ें


Samastipur News को गूगल पर अपने पसंदीदा समाचार स्रोत के रूप में जोड़ने के लिए यहां क्लिक करें।


Tags :

First Published : अक्टूबर 15, 2024, 11:19 पूर्वाह्न IST

बिहार न्यूज़ / बिहार: मंत्री जमा खान के साले की गुंडागर्दी, राजस्व कर्मचारी पर जूते से हमला, वीडियो हुआ वायरल, कर्मचारियों का धरना प्रदर्शन जारी