मुजफ्फरपुर: भोजपुरी अभिनेता खेसारी लाल यादव ने गुरुवार को मुजफ्फरपुर का दौरा किया, जहां उन्होंने बाढ़ पीड़ितों के बीच राहत सामग्री का वितरण किया। हाल ही में नेपाल से पानी छोड़े जाने के बाद उत्तर बिहार के कई क्षेत्रों में बाढ़ ने भारी तबाही मचाई है।
अभिनेता खेसारी लाल यादव मुजफ्फरपुर के औराई प्रखंड पहुंचे, जहां उन्होंने बाढ़ प्रभावित लोगों से मुलाकात की और उनके बीच राहत सामग्री वितरित की। यह राहत सामग्री उनके चैरेटेबल फाउंडेशन द्वारा प्रदान की गई है। उनके कार्यक्रम के दौरान सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम किए गए थे, जिससे किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना से बचा जा सके। इस मौके पर वहां उपस्थित लोग खेसारी के साथ तस्वीरें खींचने के लिए उतावले नजर आए।
संबंधित आर्टिकल्स
Muzaffarpur News: 11 दिन बाद शुरू हुआ फंसे एयरफोर्स हेलिकॉप्टर का निकासी कार्य
किडनी कांड की शिकार मां की दर्दनाक कहानी: क्या बनेगी उसकी बेटी एक डॉक्टर?
मुजफ्फरपुर न्यूज: 1.5 करोड़ की विदेशी सिगरेट के साथ दो तस्कर गिरफ्तार
बिहार न्यूज़: पूर्णिया और मुजफ्फरपुर में सड़क हादसे का कहर, दो की मौत; कार के खंभे से टकराने पर लगी आग
Muzaffarpur News: अधूरे पुल का रंग-रोगन मुख्यमंत्री की यात्रा से पहले शुरू, डीएम ने दी सफाई
Muzaffarpur News: चलती बस से 80 लाख की ज्वेलरी और दो लाख नगद गायब, जानें पूरा मामला
बागमती नदी के जलस्तर में वृद्धि के कारण औराई कटरा और गयाघाट प्रखंड की लगभग 12 पंचायतों में बाढ़ का प्रकोप देखा गया। इसके अतिरिक्त, बागमती नदी का तटबंध सीतामढ़ी में क्षतिग्रस्त होने से हालात और गंभीर हो गए। जैसे ही बागमती का जलस्तर घटा, लखनदेई नदी ने भी औराई प्रखंड में कहर बरपाया, जिसके कारण राम खेतारी पंचायत में तटबंध टूट गया।
सामूहिक किचन और स्वास्थ्य सेवाएं
बाढ़ से प्रभावित औराई और कटरा के कई पंचायत फिर से बाढ़ की चपेट में आ गए हैं। हालांकि, जिला प्रशासन और पुलिस द्वारा निरंतर सहायता प्रदान की जा रही है। जगह-जगह सामूहिक किचन की व्यवस्था की गई है और स्वास्थ्य विभाग ने स्वास्थ्य शिविरों का आयोजन किया है। प्रशासन ने अन्य आवश्यक सुविधाएं भी प्रदान की हैं। अब, विभिन्न नदियों के जलस्तर में कमी आने से लोगों ने राहत की सांस ली है।
खेसारी लाल यादव की यह पहल निश्चित रूप से मुजफ्फरपुर के बाढ़ पीड़ितों के लिए एक आशा की किरण है, जिससे उन्हें इस कठिन समय में संबल मिल रहा है। यह मुजफ्फरपुर न्यूज में एक सकारात्मक खबर है, जो दर्शाती है कि कैसे लोग एक-दूसरे की मदद कर रहे हैं।
इसे भी पढ़े :-
- समस्तीपुर में हत्या के एक महीने बाद भी गिरफ्तारी नहीं, SP से लगाई गुहार, परिवार को मिल रही धमकियां
- बिहार ट्रेन हादसा: कटिहार में बड़ा ट्रेन हादसा होने से टला, मालगाड़ी के दो डिब्बे पटरी से उतरे
- समस्तीपुर के 16 भव्य पंडालों में उमड़ा भक्तों का सैलाब: कहीं लाल किला तो कहीं कालिका मंदिर का अद्भुत नजारा
- पत्नी की हत्या कर लूटपाट का रचा नाटक, पुलिस जांच में हुआ खुलासा
- क्लासरूम में सोते हुए मोबाइल चलाने वाले शिक्षक का वीडियो वायरल, शिक्षा विभाग ने मांगा स्पष्टीकरण