बॉलीवुड में इन दिनों एक बड़ी चर्चा तेज हो गई है। रणवीर सिंह की आने वाली फिल्म Dhurandhar: द रिवेंज की रिलीज से पहले ही इसका जबरदस्त क्रेज देखने को मिल रहा है। इसी बीच फिल्म के तीसरे पार्ट को लेकर नई रिपोर्ट सामने आई है। बताया जा रहा है कि फिल्म की शानदार एडवांस बुकिंग और दर्शकों के उत्साह को देखते हुए मेकर्स अब अगले चैप्टर की संभावनाओं पर विचार कर रहे हैं। हालांकि इस पूरे मामले में एक दिलचस्प ट्विस्ट भी सामने आया है, जिसने फैंस की उत्सुकता और बढ़ा दी है।

Dhurandhar फ्रेंचाइज़ी को आगे बढ़ाने की चर्चा

हाल ही में सामने आई रिपोर्ट्स के मुताबिक फिल्म की एडवांस बुकिंग और सोशल मीडिया पर बढ़ते ट्रेंड को देखकर स्टूडियो इस कहानी को आगे बढ़ाने के विकल्प तलाश रहा है। इसी वजह से निर्देशक आदित्य धर से तीसरे पार्ट को विकसित करने की संभावना पर बातचीत की गई है।फिल्म इंडस्ट्री में अक्सर देखा गया है कि जब किसी एक्शन या स्पाई थ्रिलर को दर्शकों का अच्छा रिस्पॉन्स मिलता है, तो उसे फ्रेंचाइज़ी में बदल दिया जाता है। यही वजह है कि मेकर्स इस कहानी के यूनिवर्स को और बड़ा बनाने की सोच रहे हैं।

रिपोर्ट में कहा गया है कि कहानी का कॉन्सेप्ट ऐसा है जिसे कई हिस्सों में आगे बढ़ाया जा सकता है। अगर दूसरा भाग दर्शकों की उम्मीदों पर खरा उतरता है, तो तीसरे चैप्टर की संभावना मजबूत हो सकती है।मेकर्स की तरफ से यह भी सुझाव दिया गया है कि आने वाली फिल्म के अंत में पोस्ट-क्रेडिट सीन के जरिए अगले हिस्से की झलक दिखाई जा सकती है। ऐसा करने से दर्शकों में उत्सुकता बनी रहती है और फिल्म का यूनिवर्स लंबे समय तक चर्चा में रहता है।बॉलीवुड में पहले भी कई फिल्मों ने इसी रणनीति का इस्तेमाल किया है। इससे न सिर्फ ब्रांड वैल्यू बढ़ती है बल्कि दर्शकों को भी कहानी के अगले हिस्से का इंतजार रहता है।

निर्देशक का अलग नजरिया, यहीं है असली ट्विस्ट

जहां स्टूडियो तीसरे भाग को लेकर उत्साहित दिखाई दे रहा है, वहीं निर्देशक का नजरिया थोड़ा अलग बताया जा रहा है। रिपोर्ट के अनुसार आदित्य धर फिलहाल किसी फ्रेंचाइज़ी को लगातार आगे बढ़ाने के पक्ष में ज्यादा उत्साहित नहीं हैं।उनका मानना है कि एक ही तरह की कहानी को बार-बार दोहराने से रचनात्मक चुनौती कम हो जाती है। निर्देशक अक्सर हर नए प्रोजेक्ट के साथ कुछ नया करने की कोशिश करते हैं। यही कारण है कि वह अलग विषयों पर काम करना पसंद करते हैं।

फिल्म इंडस्ट्री में कई बार ऐसा होता है कि स्टूडियो व्यावसायिक संभावनाओं को देखते हुए सीक्वल या फ्रेंचाइज़ी बनाना चाहता है, जबकि निर्देशक नई कहानियों पर काम करना चाहते हैं। यही वजह है कि तीसरे भाग को लेकर फिलहाल कोई आधिकारिक घोषणा नहीं की गई है।हालांकि फिल्म से जुड़े सूत्रों का कहना है कि निर्देशक के पास अगले चैप्टर के लिए एक शुरुआती आइडिया जरूर है। लेकिन उन्होंने अभी तक इस पर काम करने की पुष्टि नहीं की है।

दर्शकों के लिए अच्छी खबर यह है कि अगर आने वाली फिल्म बॉक्स ऑफिस पर बड़ी सफलता हासिल करती है, तो भविष्य में कहानी का नया अध्याय देखने को मिल सकता है। फिलहाल मेकर्स और निर्देशक दोनों ही फिल्म की रिलीज और दर्शकों की प्रतिक्रिया का इंतजार कर रहे हैं।

फिल्म इंडस्ट्री में किसी भी फ्रेंचाइज़ी का भविष्य अक्सर दर्शकों के रिस्पॉन्स पर निर्भर करता है। अगर नई फिल्म को अच्छा समर्थन मिलता है, तो आगे की कहानी के लिए रास्ता खुल सकता है। अभी के लिए मेकर्स संभावनाओं पर विचार कर रहे हैं, जबकि निर्देशक नए रचनात्मक प्रयोगों की ओर भी देख रहे हैं। यही वजह है कि अगले अध्याय को लेकर चर्चा तो तेज है, लेकिन आधिकारिक फैसला अभी बाकी है।

यह भी पढ़ें: Dhurandhar 2 का क्रेज हाई! टिकट के दाम ₹3100 तक