पार्षद पवन कुमार ने बताया कि पिछले पांच महीनों से वार्ड में नल-जल योजना की स्थिति बेहद खराब है, जिससे लगभग 50 घरों को इसका लाभ नहीं मिल रहा है। उन्होंने कहा कि पीएचईडी और संबंधित कार्यालय को इस समस्या से अवगत कराया गया है, लेकिन अभी तक कोई ठोस समाधान नहीं निकला है। प्रत्येक वार्डवासी होल्डिंग टैक्स देते समय पानी का भी टैक्स चुका रहा है, फिर भी उन्हें इसका लाभ नहीं मिल रहा है।

अगर समय रहते समस्या का समाधान नहीं किया गया, तो वे और अन्य वार्डवासी 14 अक्टूबर को दलसिंहसराय में शांतिपूर्ण आमरण अनशन और धरना प्रदर्शन करेंगे। वार्ड 26 के पार्षद ने यह भी कहा कि नगर में दो जलमीनार होने के बावजूद वार्ड के लोगों को इसका लाभ नहीं मिल सका है।

वहीं, वार्ड 28 की पार्षद अनीता राय ने आरोप लगाया कि नल-जल योजनाओं में रिपेयरिंग और नए कनेक्शन की स्थापना में संवेदक और कनीय अभियंता की मिलीभगत से केवल कागजों पर ही काम करवा कर फर्जी तरीके से धन निकाला गया है। उन्होंने चेतावनी दी है कि यदि विभागीय जांच नहीं की गई, तो वे जनता के साथ 14 अक्टूबर को तालाबंदी करेंगे।

निष्कर्ष: दलसिंहसराय न्यूज के अनुसार, वार्डवासियों के लिए नल-जल योजना का लाभ सुनिश्चित करना और पार्षदों की समस्याओं का समाधान करना आवश्यक है, ताकि शहर में जल संकट का समाधान हो सके।

इसे भी पढ़े :-