Skip to main content

Bihar Politics News: ‘सरकार बनाओ अधिकार पाओ’ कार्यक्रम में मुकेश सहनी का ऐलान, 60 सीटों पर चुनाव लड़ेगी वीआईपी

Bihar Politics News: मुकेश सहनी ने 'सरकार बनाओ अधिकार पाओ' कार्यक्रम में बिहार विधानसभा चुनाव के लिए वीआईपी पार्टी की चुनावी रणनीति का ऐलान किया। उन्होंने 60 सी

Bihar Politics News:रोहतास जिले के डेहरी में वीआईपी पार्टी के अध्यक्ष मुकेश सहनी ने ‘सरकार बनाओ अधिकार पाओ’ कार्यक्रम में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर अपनी पार्टी की चुनावी रणनीति का ऐलान किया। मुकेश सहनी ने कहा कि उनकी पार्टी बिहार में 60 सीटों पर चुनाव लड़ेगी और इस चुनाव में उनका लक्ष्य उपमुख्यमंत्री पद हासिल करना है।

इस कार्यक्रम में मुकेश सहनी ने यह भी स्पष्ट किया कि उनकी पार्टी के बारे में जो अफवाहें फैल रही हैं कि वे अन्य पार्टियों में विलय कर सकते हैं, वे पूरी तरह से गलत हैं। उन्होंने यह भी कहा कि वीआईपी पार्टी किसी भी अन्य दल के साथ गठबंधन नहीं करेगी।

इसे भी पढ़े

सहनी ने अपने कार्यकर्ताओं से संवाद करते हुए यह बताया कि महागठबंधन के साथ बैठक में पार्टी की मांगों को रखा जाएगा और इस दौरान उपमुख्यमंत्री पद की दावेदारी भी उठाई जाएगी। इस बैठक में बक्सर, कैमूर, गया और औरंगाबाद जैसे जिलों के कार्यकर्ता भी शामिल थे।

यह भी पढ़ें:-

Saurabh Thakur
लेखक के बारे में

By Saurabh Thakur

मैं सौरभ ठाकुर, Samastipur News का संस्थापक हूँ। मैं बिहार के समस्तीपुर जिले से हूँ और पिछले कई वर्षों से डिजिटल मीडिया, पत्रकारिता, SEO, वेब डेवलपमेंट और डिजिटल पब्लिशिंग के क्षेत्र में काम कर रहा हूँ। मैंने अपनी स्किल्स और टेक्निकल नॉलेज खुद मेहनत करके विकसित की हैं। मेरा उद्देश्य स्थानीय खबरों को डिजिटल प्लेटफॉर्म के माध्यम से ज्यादा से ज्यादा लोगों तक पहुँचाना और क्षेत्रीय पत्रकारिता को तकनीक के साथ आगे बढ़ाना है। मैं Samastipur News के माध्यम से समस्तीपुर, दरभंगा, रोसड़ा, दलसिंहसराय और बिहार के अन्य क्षेत्रों से जुड़ी खबरों को पाठकों तक पहुँचाता हूँ। मेरे कंटेंट का दायरा स्थानीय समाचार, बिहार न्यूज, राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाएँ, सरकारी नौकरियाँ, बिजनेस, फाइनेंस, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल, खेल, मनोरंजन, भोजपुरी न्यूज, वायरल खबरें, धर्म, ज्योतिष, लाइफस्टाइल, स्वास्थ्य, ट्रेंडिंग टॉपिक्स और अन्य महत्वपूर्ण विषयों तक फैला है। मेरी मुख्य विशेषज्ञता Technical SEO, Content SEO, Google News, Google Discover, वेबसाइट ऑप्टिमाइजेशन, Structured Data और Schema Markup, वेबसाइट इंडेक्सिंग, Core Web Vitals तथा डिजिटल पब्लिशिंग में है। मुझे WordPress, Next.js, वेबसाइट आर्किटेक्चर, RSS फीड, XML Sitemap, NewsArticle Schema और वेब परफॉर्मेंस सुधारने की भी अच्छी समझ है। मैं कंटेंट स्ट्रैटेजी और ऑडियंस ग्रोथ पर भी काम करता हूँ। डिजिटल मीडिया के साथ-साथ मैं AdTech और पब्लिशर मोनेटाइजेशन के क्षेत्र में भी सक्रिय हूँ। मैं MGID, MagicBid और अन्य विज्ञापन तकनीक कंपनियों के साथ काम करता हूँ। मेरी रुचि AdX और विज्ञापन नेटवर्क इंटीग्रेशन, AdSense, AdMob, विज्ञापन प्लेसमेंट, RPM और CPC ऑप्टिमाइजेशन तथा पब्लिशर रेवेन्यू बढ़ाने में है। मैं अन्य डिजिटल पब्लिशर्स को भी उनकी वेबसाइट मोनेटाइजेशन और विज्ञापन नेटवर्क से जुड़ी जरूरतों में मार्गदर्शन देने पर काम करता हूँ। मेरा लक्ष्य Samastipur News को एक मजबूत क्षेत्रीय डिजिटल मीडिया ब्रांड बनाना और SEO, AI, वेब टेक्नोलॉजी तथा AdTech के इस्तेमाल से डिजिटल पब्लिशिंग के नए अवसर विकसित करना है।