Bihar News: “खाते में हर महीने पैसे भेजना बंद करो” – युवक की गुहार के पीछे क्या है मामला? सरकारी जांच शुरू

By
On:
Follow Us

गया: बिहार के गया जिले से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जिसमें एक मृत व्यक्ति के खाते में चार महीनों तक पेंशन भेजी जाती रही। यह मामला गया नगर निगम से जुड़ा हुआ है, जो अक्सर किसी न किसी विवाद में चर्चा में रहता है।

मौत के चार महीने बाद भी भेजी जाती रही पेंशन

जानकारी के अनुसार, गया नगर निगम में कार्यरत महाराज सिंह की मौत हो गई थी। उनकी पत्नी, माधुरी देवी, को पारिवारिक पेंशन के रूप में हर महीने 11,265 रुपये मिलते थे। हालांकि, माधुरी देवी की मृत्यु 10 मई को हो गई थी, लेकिन इसके बावजूद उनके खाते में पेंशन की राशि भेजी जाती रही।

मृतका के पोते ने दी थी सूचना

माधुरी देवी के पोते, गौतम कुमार, ने 24 जून को गया नगर निगम को लिखित आवेदन देकर उनकी दादी की मृत्यु की सूचना दी थी। लेकिन, इसके बावजूद मई, जून, जुलाई और अगस्त के महीने में पेंशन का भुगतान जारी रहा। जब यह सिलसिला नहीं रुका, तब गौतम ने उप नगर आयुक्त स्थापना को इसकी जानकारी दी।

सरकारी जांच की शुरुआत

इस मामले की गंभीरता को देखते हुए उप नगर आयुक्त शिवनाथ ठाकुर ने बताया कि जांच शुरू की गई है। उन्होंने बताया कि स्थापना शाखा के प्रभारी और अन्य संबंधित व्यक्तियों पर कार्रवाई की जाएगी। सभी जिम्मेदार लोगों से स्पष्टीकरण मांगा गया है, और स्पष्टीकरण प्राप्त होने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

गया नगर निगम के इस मामले ने एक बार फिर से सरकारी प्रक्रियाओं की गंभीरता पर सवाल उठाए हैं। क्या इसके पीछे लापरवाही है? यह सवाल अब जांच के बाद ही स्पष्ट होगा।

इसे भी पढ़े :-

For Feedback - support@samastipurnews.in

Comments are closed.