बांका में तेज रफ्तार का कहर: बाइक-ऑटो की टक्कर में 7 लोग घायल, एक महिला की मौत

By
On:
Follow Us

बांका: बिहार के बांका जिले में शुक्रवार (11 अक्टूबर) की रात तेज रफ्तार का कहर देखने को मिला। अमरपुर शाहकुंड मुख्य मार्ग पर किरणपुर मोड़ के पास रात करीब 10 बजे एक बाइक और ऑटो की भीषण टक्कर में 7 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। वहीं, शनिवार सुबह एक और घटना में एक महिला की जान चली गई।

बाइक और ऑटो की टक्कर में 7 लोग गंभीर रूप से घायल


शुक्रवार रात हुई घटना में, लक्ष्मीपुर गांव के निवासी गुलशन सागर अपने भाई, बहन और बहनोई के साथ ऑटो से दशहरा मेला देखकर लौट रहे थे। इसी दौरान किरणपुर मोड़ के पास उनकी ऑटो की टक्कर सामने से आ रही बाइक से हो गई। इस हादसे में ऑटो सवार गुलशन सागर, सुदर्शन कुमार, श्वेता कुमारी, लता कुमारी, प्रीति कुमारी और रोहित यादव गंभीर रूप से घायल हो गए। बाइक सवार शिव कुमार, जो लोगांय गांव के निवासी हैं, भी बुरी तरह घायल हुए। सभी घायलों को तुरंत एंबुलेंस की मदद से अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टर ज्योति भारती ने उनका प्राथमिक उपचार किया। गंभीर स्थिति को देखते हुए, उन्हें बेहतर इलाज के लिए भागलपुर रेफर कर दिया गया।

मॉर्निंग वॉक के दौरान तेज रफ्तार बाइक की चपेट में आई महिला, हादसे में हुई मौत

दूसरी घटना शनिवार सुबह 12 अक्टूबर को अमरपुर कजरेली मुख्य मार्ग पर रतनगंज बाजार स्थित सैदा पोखर के पास हुई। सुबह करीब 6 बजे मॉर्निंग वॉक पर निकली आशा देवी को एक तेज रफ्तार बाइक सवार ने टक्कर मार दी। आशा देवी की हालत गंभीर थी, उन्हें तत्काल इलाज के लिए अमरपुर रेफरल अस्पताल ले जाया गया, लेकिन अस्पताल पहुंचने से पहले ही उनकी मौत हो गई। मृतक आशा देवी भागलपुर जिले के रतनगंज गांव की निवासी थीं और उनके परिवार में इस घटना से शोक की लहर दौड़ गई है।

सारांश: बांका जिले में तेज रफ्तार का कहर लगातार बढ़ता जा रहा है। एक ही दिन में दो अलग-अलग घटनाओं ने एक ओर जहां 7 लोगों को घायल कर दिया, वहीं दूसरी ओर एक महिला की जान चली गई। प्रशासन को इन घटनाओं से सबक लेकर यातायात नियमों के पालन और सुरक्षा पर ध्यान देना बेहद जरूरी है।

इसे भी पढ़े :-

For Feedback - support@samastipurnews.in

Leave a Comment