Samastipur News: समस्तीपुर जिले का उजियारपुर संसदीय क्षेत्र पर शुरू से ही एनडीए का कब्जा रहा है। चुनाव का बिगुल बज चुका है। इस संसदीय क्षेत्र से एनडीए एक बार फिर केंद्रीय गृहराज्य मंत्री नित्यानंद राय को मैदान में उतारने की तैयारी कर चुकी है। जबकि इंडिया गठबंधन से इस बार उजियारपुर के राजद विधायक व पूर्व मंत्री आलोक कुमार मेहता का टिकट लगभग तय माना जा रहा है।
नित्यानंद और आलोक कुमार मेहता दोनों ही अपने- अपने हिसाब से क्षेत्र में चुनाव को लेकर तैयारी भी कर रहे हैं। दोनों ही नेता इलाके में छोटे-छोटे कार्यक्रम में भी पहुंच रहे हैं। पूर्व मंत्री आलोक कुमार मेहता ने तो यहां तक कहा भी है कि अगर दल ने मौका दिया तो चुनाव लड़ेंगे।
चार सौ पार का दावा करने वाले लोग बिहार से महाराष्ट्र तक तोड़फोड़ कर रहे हैं, वह डरे हुए हैं आलोक कुमार
पूर्व मंत्री ने कहा कि 400 पार का दावा करने वाले लोग बिहार से लेकर महाराष्ट्र तक तोड़फोड़ कर रहे हैं। यानी वह अंदर डरे हुए हैं। अगामी चुनाव में बिहार की जनता उन्हें सबक सिखा देंगी। उन्होंने कहा कि देश में परिर्वतन की आगाज बिहार से ही शुरू होती है। आने वाले दिनों में बिहार की जनता यह बता देगी। बिहार समेत अन्य राज्यों में भी जो भ्रम का आवरण फैलाया जा रहा है उसे जनता हटा देंगी। उन्होंने कहा कि अगर दल उन्हें चुनाव लड़ने के लिए अधिकृत करती है तो वह इसे स्वीकार करेंगे। उन्होंने कहा कि पूर्व में भी गठबंधन धर्म के कारण उन्होंने सीट छोड़ी थी। अगर दल उन्हें उतारी तो वह चुनाव लड़ेंगे।
एक नजर में उजियारपुर संसदीय क्षेत्र
उजियारपुर लोक सभा निर्वाचन क्षेत्र 2008 में अस्तित्व में आया, जिसके बाद परिसीमन आयोग भारत की 2002 के परिसीमन आयोग की सिफारिशों के आधार पर संसदीय निर्वाचन क्षेत्रों का गठन किया गया। उजियारपुर लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र में छह विधानसभा (विधान सभा) क्षेत्र शामिल हैं, जिसमें पातेपुर, उजियारपुर, मोरवा, सरायरंजन, मोहिउद्दीननगर, व विभूतिपुर विधानसभा क्षेत्र को शामिल किया गया है।
संबंधित खबरें (Also Read)
Vivo X500: 144Hz डिस्प्ले और 7000mAh बैटरी! Vivo की नई सीरीज के फीचर्स ने उड़ाए होश

Samastipur Udhna Special Train: गर्मी में बड़ी राहत! समस्तीपुर से उधना के बीच स्पेशल ट्रेन, पूरा शेड्यूल जारी

Bihar News: Samastipur में दिनदहाड़े फायरिंग, एक की मौत, दूसरा गंभीर

Samastipur Railway Data: समस्तीपुर जंक्शन का रिकॉर्ड! 36 लाख यात्रियों ने किया सफर, करोड़ों में बढ़ी कमाई

क्षेत्र के लोकसभा प्रत्याशी
2009 अश्वमेध देवी जनता दल (यूनाइटेड) 2014 नित्यानंद राय भारतीय जनता पार्टी 2019 नित्यानंद राय भारतीय जनता पार्टी
क्षेत्र के मतदाता
इसी तरह उजियारपुर संसदीय क्षेत्र के 18 लाख 893 मतदाता चुनाव में भाग लेंगे। जिनमें 9 लाख 45 हजार 962 पुरूष और 8 लाख 54 हजार 902 महिला शामिल हैं।
इस पोस्ट के माध्यम से हमने आप को समस्तीपुर न्यूज़ के बारे में बताया उम्मीद है आप को ये पोस्ट पसंद आई होगी इसी तरह की अगर और समस्तीपुर न्यूज़ के बारे में जानना चाहते हो तो हमारे वेबसाइट नोटिफिकेशन ऑन कर ले जिससे आप को सबसे पहले हमार पोस्ट मिल सके धन्यवाद :-
इसे भी पढ़ें :-
- Samastipur News:मोइनुद्दीननगर में कॉलेज में प्रधानाध्यापक को सम्मान समारोह में दी गई बधाई
- Samastipur News:शिवाजी नगर में आग लगने से दुकान और घर जलकर हुए राख, लाखों रुपए का नुकसान
- Samastipur News:मालीपुर में स्टेट बोरिंग को चालू किए जाने से गढ़पुरा और हसनपुर के ब्लॉकों के किसानों को सिंचाई में मिलेगी सुविधा
- Samastipur News:खगड़िया में एक बड़ा हादसा बारात से लौट रही कार और ट्रैक्टर में हुई टक्कर 3 बच्चों समेत 7 लोगों की हुई मौत


















