Skip to main content
Samastipur News

Muzaffarpur में मूर्ति स्थापना को लेकर भड़की हिंसा, दो पक्षों में भिड़ंत, पुलिस ने बरसाईं लाठियां

Muzaffarpur News: मुजफ्फरपुर में मूर्ति स्थापना को लेकर दो पक्षों में झगड़ा हो गया, जिसके बाद पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा। दीपावली की रात हुई इस घटना में

विज्ञापन

Muzaffarpur News: मुजफ्फरपुर में मूर्ति स्थापना को लेकर दो पक्षों में झगड़ा हो गया, जिसके बाद पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा। दीपावली की रात हुई इस घटना में दोनों पक्षों के बीच तीखी झड़प हुई, और स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को बल प्रयोग करना पड़ा।

खबर सुनें
विज्ञापन

घटना के दौरान मूर्ति स्थापना पर शुरू हुआ यह विवाद इतना बढ़ गया कि पुलिस को दखल देना पड़ा। एक पक्ष के असमाजिक तत्वों ने पुलिस की बात को अनसुना कर बवाल मचाया, जिसके बाद पुलिस और असमाजिक तत्वों के बीच झड़प हो गई। इसके परिणामस्वरूप पुलिसकर्मी भी घायल हुए। एएसपी भानुप्रताप सिंह ने कहा कि इस विवाद को रोकने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल बुलाया गया और लाठीचार्ज कर भीड़ को काबू में किया गया।

विज्ञापन

मूर्ति स्थापना पर विवाद के कारण दो पक्षों में भिड़ंत

मुजफ्फरपुर के रामबाग चौक स्थित एक मंदिर के बाहर मूर्ति स्थापना को लेकर दो पक्षों के बीच विवाद पैदा हो गया। गुरुवार की रात एक पक्ष ने पूजा के लिए मूर्ति स्थापित करने का प्रयास किया, जिसे दूसरे पक्ष ने विरोध किया। इस विवाद को शांत कराने के लिए पुलिस बल और शांति समिति के सदस्य मौके पर पहुंचे। अंत में, पुलिस को लाठीचार्ज का सहारा लेना पड़ा ताकि स्थिति को नियंत्रण में लाया जा सके।

इसे भी पढ़े

शांति समिति और पुलिस का संयुक्त प्रयास, स्थिति काबू में

इस झगड़े के बाद, शांति समिति के सदस्य एएसपी भानुप्रताप सिंह के साथ मौके पर मौजूद रहे और लोगों से गलत सूचना और अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की। पुलिस और शांति समिति के सदस्यों ने मिलकर फ्लैग मार्च भी किया। एएसपी ने कहा कि मूर्ति स्थापना पर हुए इस विवाद के बाद अब स्थिति नियंत्रण में है, और पुलिस अतिरिक्त सतर्कता बरत रही है।

इसे भी पढ़े :-

Ritu Sharma
लेखक के बारे मेंBy Ritu Sharma
होम
ई-पेपरGoogleतस्वीरें