मुजफ्फरपुर: दुर्गा पूजा के पंडालों में भक्तों की अपार भीड़ देखने को मिली। लाखों भक्तों की भीड़ माता के दर्शन के लिए उमड़ पड़ी, जिससे पूरा शहर भक्तिमय हो गया। मुजफ्फरपुर न्यूज के अनुसार, विशेष सजावट ने भक्तों को आकर्षित किया, और सभी माता दुर्गा की भक्ति में लीन हो गए।
देर शाम के बाद, दुर्गा शक्ति के दर्शन के लिए भक्तों की भारी भीड़ बढ़ गई। हर तरफ मां के जयकारों की गूंज सुनाई दी। मंदिरों से लेकर पंडालों तक, भक्तों की भीड़ ने वातावरण को भक्ति से भर दिया।
भक्तों की सेवा में जुटे समिति के सदस्य
संबंधित आर्टिकल्स
Bank Holiday Alert: Dussehra और Chhath Puja पर अक्टूबर में पूरे हफ्ते बंद रहेंगे बैंक! चेक करें लिस्ट
Bihar Election 2025 Digital War सोशल मीडिया की जंग तेज़, डिजिटल प्लेटफॉर्म पर हो रही सियासत की नई बिसात
Muzaffarpur News: 11 दिन बाद शुरू हुआ फंसे एयरफोर्स हेलिकॉप्टर का निकासी कार्य
समस्तीपुर में दुर्गा पूजा: नेत्रपट खुलते ही उमड़ी भक्तों की भीड़, जानिए क्या हुआ खास
किडनी कांड की शिकार मां की दर्दनाक कहानी: क्या बनेगी उसकी बेटी एक डॉक्टर?
91 साल पुरानी बंगाली परंपरा: समस्तीपुर में दुर्गा पूजा के साथ बच्चों को मिलते हैं खास इनाम, जानिए क्यों है ये अनोखी
कल्याणी चौक पर भक्तों ने माता के दर्शन किए, जबकि सरैयागंज टावर के पास बने दुर्गा पूजा पंडाल में भी भक्तों की भीड़ नजर आई। भक्तों की सेवा के लिए समिति के कई सदस्य मुस्तैद थे। धर्मशाला चौक जैसे अन्य पूजा स्थलों पर भी भक्तों की लंबी कतारें लगी रहीं।
भक्त पूजा करने के साथ-साथ बड़ी संख्या में माता के जयकारों के साथ दर्शन कर रहे थे। जुरन छपरा महामाया स्थान मंदिर में भी भक्तों की भारी भीड़ आई, जहां उन्होंने कतार में खड़े होकर माता के दर्शन किए। विशेष प्रसाद का भी प्रबंध किया गया था, जिसे भक्तों ने श्रद्धा से ग्रहण किया। दूसरी ओर, सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए थे ताकि भक्तों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके।
जाम ने बढ़ाई परेशानी
हालांकि, नवमी पूजा के दौरान मेले में भारी भीड़ के कारण भगदड़ की स्थिति उत्पन्न हो गई। इस दौरान कई बच्चे और महिलाएं घंटों तक जाम में फंसे रहे। स्थानीय लोगों ने इस स्थिति की जानकारी वरीय अधिकारियों को दी, जिसके बाद भारी पुलिस बल मौके पर पहुंचा और स्थिति को नियंत्रित किया। इसके बाद यातायात फिर से शुरू हुआ।
अखाड़ाघाट पुल भीषण जाम का शिकार हुआ, जिससे लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। घंटों तक लोग और बच्चे जाम में फंसे रहे, और कई बच्चों की तबीयत खराब होने लगी। इस स्थिति ने पूरे क्षेत्र में भगदड़ जैसी स्थिति पैदा कर दी।
निष्कर्ष
इस प्रकार, मुजफ्फरपुर न्यूज में दुर्गा पूजा के अवसर पर भक्तों का उत्साह और भक्ति देखते ही बनती है। जबकि भक्तों की सेवा और सुरक्षा के प्रयास किए गए, जाम और भगदड़ जैसी समस्याओं ने भी अपनी जगह बनाई। उम्मीद है कि आगामी त्योहारों में इस प्रकार की घटनाओं से बचने के लिए बेहतर व्यवस्थाएं की जाएंगी।
इसे भी पढ़े :-
- पटना में दुकानदार ने चंदा मांगने पर फेंका तेजाब, कई लोग घायल
- पटना क्राइम: बिहटा के आनंदपुर में बाइक चुराते रंगे हाथ पकड़े गए चोर, ग्रामीणों ने की जमकर पिटाई
- मुजफ्फरपुर में 151 कन्याओं की अनोखी पूजा: जानिए कैसे बदल रही है बिहार की धार्मिक परंपरा
- सहरसा में मानवता शर्मसार: बदमाशों ने घर में घुसकर महिला वकील को निर्वस्त्र कर पीटा, पुलिस कर रही जांच
- अचानक ट्रेन की बोगी हिलने लगी, लोग चीखने-चिल्लाने लगे: बागमती एक्सप्रेस हादसे का शिकार, घायल ने सुनाई अपनी आंखों देखी कहानी