बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के पहले दिन, सदन में और बाहर दोनों जगह हंगामा देखने को मिला। विधानसभा में शोक प्रस्ताव के दौरान, भाकपा-माले विधायक दल के नेता महबूब आलम ने फिलिस्तीन के मामले को उठाया। बीजेपी सदस्यों ने माले विधायक को चुप कराने का प्रयास किया, लेकिन पूरे शोक प्रस्ताव के दौरान महबूब आलम ने अपनी बात जारी रखी।
इसके साथ ही, जब इस मुद्दे को लेकर आरजेडी विधायक मोहम्मद नेहल्लुद्दीन से विधानसभा परिसर में पत्रकारों ने सवाल पूछा, तो उनका गुस्सा आया। आरजेडी विधायक ने पत्रकारों पर निशाना साधते हुए कहा कि वे उन्हें आतंकी मान रहे हैं।
Bihar News: विधान सभा में इजराइल और हमास
यह जानकारी दी जा रही है कि बिहार विधानसभा में शोक प्रस्ताव के दौरान माले विधायक दल के नेता महबूब आलम ने फिलिस्तीन में मारे गए लोगों के प्रति भी शोक व्यक्त किया। इस पर विधानसभा में हंगामा मच गया और शोक प्रस्ताव के बाद, सदन कल तक के लिए स्थगित कर दिया गया।
सदन में हुए इस प्रकरण के समय, बीजेपी नेता और पूर्व मंत्री रामसूरत राय ने माले के विधायकों को आतंकवादी कहा। उनका कहना है कि आज तक सदन में ऐसा कुछ नहीं देखा गया है। उन्होंने इस पर स्पीकर को कार्रवाई करने की सिफारिश की, कहते हैं कि इसमें तुष्टिकरण की राजनीति हो रही है।






















