39 डिग्री तापमान में बिना सूचना के बिजली कटौती, घंटों परेशान हुए लोग

By
On:
Follow Us
follow
Samastipur News

Your Trusted Source of Truth

भागलपुर, बिहार: भागलपुर जिले में बिजली आपूर्ति की स्थिति बिगड़ती जा रही है। सोमवार को अचानक बिना किसी पूर्व सूचना के बिजली काट दी गई, जिससे 39 डिग्री सेल्सियस की तपती गर्मी में लोग घंटों परेशान रहे। भीषण गर्मी में बिजली के अभाव में लोगों का पसीने से बुरा हाल हो गया, और पानी की भी भारी किल्लत हो गई।

बिजली कटौती के कारण
बिजली विभाग के अधिकारियों ने बताया कि कुछ जगहों पर पेड़ों की टहनियों की छंटाई का काम चल रहा था, जिसकी वजह से बिजली आपूर्ति बाधित रही। इसके अलावा, अत्यधिक गर्मी के चलते ट्रांसफार्मर में आग लगने की भी घटनाएं सामने आईं, जिसके कारण संबंधित इलाकों में बिजली काटनी पड़ी।

आने वाले दिनों में भी परेशानी
सोमवार को कई इलाकों में बिजली का संकट गहराया रहा, विशेषकर बरारी और आसपास के इलाकों में बिजली पांच घंटे तक बाधित रही। विभाग के अधिकारियों ने बताया कि मंगलवार को भी विक्रमशीला फीडर से कुछ घंटों के लिए बिजली की आपूर्ति प्रभावित हो सकती है।

भीषण गर्मी और पानी की किल्लत
इस अप्रत्याशित बिजली कटौती ने न केवल भीषण गर्मी में लोगों को तरबतर कर दिया, बल्कि पानी का संकट भी गहरा गया। शहर के कई हिस्सों में पानी की उपलब्धता बाधित हो गई, जिससे नागरिकों को और भी मुश्किलों का सामना करना पड़ा।

इसे भी पढ़े :-

For Feedback - support@samastipurnews.in

Related News

Leave a Comment

< PREV NEXT >