Skip to main content
Samastipur News

बिहार के बेगूसराय में लूट के विरोध में युवक को गोली, जानें पूरी घटना

बेगूसराय: बिहार के बेगूसराय में एक युवक को लूटपाट के विरोध करने के कारण गोली मारी गई। घायल युवक को तुरंत बेगूसराय के एक निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया

विज्ञापन

बेगूसराय: बिहार के बेगूसराय में एक युवक को लूटपाट के विरोध करने के कारण गोली मारी गई। घायल युवक को तुरंत बेगूसराय के एक निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया है। घटना चकिया थाना क्षेत्र के सिमरिया घाट की है, जहां युवक को “Shot In The Chest For Protesting Against Looting” किया गया।

खबर सुनें
विज्ञापन

घटना की जानकारी और पुलिस की कार्रवाई

घायल युवक की पहचान दरभंगा जिले के मनिगाछी थाना क्षेत्र के सकरी दहौड़ा गांव के निवासी 26 वर्षीय गंगा दास के रूप में हुई है। गंगा दास अपने परिवार के साथ छठ पूजा के लिए गंगा स्नान करने सिमरिया आए थे।

विज्ञापन

घटना के समय, गंगा दास करीब 3:30 बजे शौचालय जाने के लिए गए थे। इसी दौरान बदमाशों ने लूटपाट करने की कोशिश की। जब गंगा दास ने इसका विरोध किया, तो बदमाशों ने उसे सीने में गोली मार दी।

गंगा दास की मां गंडौरी देवी और पत्नी पार्वती देवी ने बताया कि वे दीपावली से पहले गणेश-लक्ष्मी पूजा और छठ के लिए गंगा स्नान करने आए थे। उन्होंने कहा कि आज सुबह लगभग 3:00 बजे वे धूरियान ट्रेन से राजेंद्र पुल स्टेशन पर उतरे और वहां से सिमरिया घाट की ओर जा रहे थे।

पुलिस को इस घटना की सूचना मिलते ही तुरंत कार्रवाई की गई। चकिया थाना के थानाध्यक्ष नीरज कुमार ने बताया कि मामले की जांच चल रही है। एसपी मनीष ने भी घटना की पुष्टि करते हुए कहा कि घायल युवक को अस्पताल भेजा गया है। सदर-टू डीएसपी भास्कर रंजन के नेतृत्व में पुलिस ने एक युवक को हिरासत में लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है।

इस घटना ने बेगूसराय, बिहार में सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं, और स्थानीय लोग पुलिस से उचित कार्रवाई की अपेक्षा कर रहे हैं।

इसे भी पढ़े :-

Ritu Sharma
लेखक के बारे मेंBy Ritu Sharma
होम
ई-पेपरGoogleतस्वीरें