बेगूसराय क्राइम न्यूज: मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन, भारी संख्या में हथियार बरामद, एक तस्कर गिरफ्तार

By
On:
Follow Us
follow
Samastipur News

Your Trusted Source of Truth

बेगूसराय: बेगूसराय जिले में पुलिस और बिहार एसटीएफ को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने सिंघौल थाना क्षेत्र के उलवा गांव में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा किया है। इस छापेमारी में भारी संख्या में अर्धनिर्मित हथियार और हथियार बनाने के उपकरण बरामद किए गए हैं। पुलिस ने मिनी गन फैक्ट्री को संचालित करने वाले तस्कर चानों शर्मा को भी गिरफ्तार किया है।

सूचना मिलने के बाद पुलिस ने की छापेमारी

सदर डीएसपी सुबोध कुमार ने बताया कि बिहार एसटीएफ को गुप्त सूचना मिली थी कि उलवा गांव में अवैध हथियारों की फैक्ट्री चल रही है। इस सूचना के आधार पर एसटीएफ और सिंघौल थाने की पुलिस ने घेराबंदी कर छापेमारी शुरू की। छापेमारी के दौरान मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा हुआ।

अर्धनिर्मित हथियार और उपकरण बरामद

पुलिस ने फैक्ट्री के मालिक चानों शर्मा के घर से अर्धनिर्मित हथियार, लेथ मशीन और हथियार बनाने के अन्य उपकरण बरामद किए। चानों शर्मा को गिरफ्तार कर लिया गया। डीएसपी सुबोध कुमार ने बताया कि चानों शर्मा पहले भी 2010 में मिनी गन फैक्ट्री चलाने के आरोप में पकड़ा गया था और जेल भी जा चुका था। इस इलाके में चानों शर्मा द्वारा लगातार मिनी गन फैक्ट्री चलाई जा रही थी।

पुलिस ने अवैध हथियारों के नेटवर्क को तोड़ने की तैयारी की

पुलिस इस मामले की जांच कर रही है और इस अवैध हथियारों के नेटवर्क को तोड़ने की कोशिश कर रही है।

इसे भी पढ़े :-

For Feedback - support@samastipurnews.in

Leave a Comment

< PREV NEXT >