Skip to main content
Samastipur News

Samastipur: आंधी बनी आफत! घर पर गिरा पेड़ और बिजली पोल, एक की मौत, 3 घायल

Samastipur में तेज आंधी के दौरान घर पर पेड़ और बिजली पोल गिरने से बड़ा हादसा हुआ। एक की मौत और तीन लोग घायल बताए गए हैं।

विज्ञापन
Updated at :

Samastipur जिले में तेज आंधी और बारिश ने जनजीवन को बुरी तरह प्रभावित कर दिया। दलसिंहसराय थाना क्षेत्र के पांड पंचायत स्थित दास टोला में एक बड़ा हादसा हुआ, जहां बिजली का पोल और पेड़ एक घर पर गिर गया। इस घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस हादसे ने इलाके में डर और अफरा-तफरी का माहौल बना दिया है।

विज्ञापन

Samastipur: आंधी-बारिश के दौरान कैसे हुआ हादसा?

स्थानीय लोगों के अनुसार, बुधवार शाम अचानक तेज आंधी और बारिश शुरू हुई। उस समय सभी लोग अपने-अपने घरों में मौजूद थे। इसी दौरान एक बड़ा पेड़ बिजली के पोल पर गिर गया, जिससे पूरा पोल तार समेत घर पर आ गिरा।प्रत्यक्षदर्शी प्रमोद कुशवाहा ने बताया कि हादसा इतना अचानक हुआ कि किसी को संभलने का मौका नहीं मिला। घर पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और उसमें मौजूद लोग मलबे में दब गए। इस घटना में एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीन अन्य लोग घायल हो गए। ग्रामीणों ने मिलकर घायलों को बाहर निकाला और अस्पताल पहुंचाया।

विज्ञापन

कई इलाकों में जलजमाव, जनजीवन प्रभावित

तेज बारिश के कारण जिले के कई हिस्सों में जलजमाव की स्थिति बन गई है। सड़कों पर पानी भरने से आवागमन बाधित हो गया है। ग्रामीण इलाकों में बिजली आपूर्ति भी प्रभावित हुई है, जिससे लोगों को और परेशानी झेलनी पड़ रही है।विशेषज्ञों का कहना है कि मौसम में अचानक बदलाव और तेज हवाओं के कारण इस तरह की घटनाएं बढ़ रही हैं। ऐसे समय में लोगों को सावधानी बरतने और सुरक्षित स्थानों पर रहने की सलाह दी जाती है।

प्रशासन की ओर से राहत और बचाव कार्य जारी है। स्थानीय अधिकारियों ने लोगों से अपील की है कि वे खराब मौसम के दौरान घरों से बाहर निकलने से बचें और बिजली के पोल या पेड़ों के पास खड़े न हों। यह घटना एक बार फिर दिखाती है कि प्राकृतिक आपदाएं कितनी खतरनाक हो सकती हैं। सतर्कता और समय पर कार्रवाई ही ऐसे हादसों से बचाव का सबसे बड़ा उपाय है।

यह भी पढ़ें: Samastipur Udhna Special Train: गर्मी में बड़ी राहत! समस्तीपुर से उधना के बीच स्पेशल ट्रेन, पूरा शेड्यूल जारी

Srota Swati Tripathy
लेखक के बारे मेंBy Srota Swati Tripathy
जगन्नाथ की भूमि और नीले समंदर के किनारों से निकलकर झीलों के शहर भोपाल की एमसीयू यूनिवर्सिटी से मास्टर्स की डिग्री कर रहे हैं। सीखने और समझने का दौर अभी भी जारी है। अब 'समस्तीपुर न्यूज़' के कंटेंट राइटर और अपने लेख के लिए जाने जाते हैं|
होम
ई-पेपरGoogleतस्वीरें