Fight over money: समस्तीपुर जिले के डालसिंहसराय थाना क्षेत्र में पैसे को लेकर हुए झगड़े में एक बुजुर्ग की मौत हो गई और दो अन्य लोग घायल हो गए। यह घटना स्थानीय लोगों के बीच लंबे समय से चल रहे पैसों के लेन-देन को लेकर हुई लड़ाई के कारण हुई। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी है और प्रशासन सतर्क हो गया है।
इस घटना को लेकर लोगों में भय का माहौल है। इस खबर ने समस्तीपुर और बिहार में सुरक्षा की चिंता बढ़ा दी है। ऐसे मामलों से निपटने के लिए पुलिस और प्रशासन की भूमिका अहम होती है।
पैसे को लेकर हुई लड़ाई: घटना का विवरण

डालसिंहसराय के रहने वाले कुछ लोग लंबे समय से एक-दूसरे के साथ पैसों के लेन-देन को लेकर विवाद कर रहे थे। 15 अगस्त को यह विवाद तब बढ़ गया जब बातचीत विवाद में बदल गई। कहा जा रहा है कि पैसा लौटाने या न लौटाने को लेकर तीखी नोक-झोंक हुई। इस दौरान मारपीट इतनी बढ़ गई कि एक बुजुर्ग व्यक्ति की मौके पर मौत हो गई और दो अन्य लोग घायल हो गए।
इस घटना में शामिल लोगों ने आरोप-प्रत्यारोप लगाए। स्थानीय पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घटना स्थल पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया। घायल लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस मामले में अभी और जांच जारी है।






















