Samastipur News: प्रखंड के माधोपुर में दुर्गा पूजा की तैयारी को लेकर मां दुर्गा पूजा समिति की एक अहम बैठक आयोजित की गई, जिसमें पूजा की तैयारियों पर विस्तार से चर्चा की गई। यह बैठक समस्तीपुर जिले की महत्वपूर्ण खबरों में शामिल हो गई है। मां दुर्गा पूजा समिति के अध्यक्ष अरुण कुमार राय ने बताया कि इस बार दर्शक और श्रद्धालुओं के लिए भव्य पंडाल तैयार किया जा रहा है, ताकि किसी भी प्रकार की असुविधा न हो।

श्रद्धालुओं के लिए विशेष व्यवस्था

Samastipur News के मुताबिक, इस बार दुर्गा पूजा में उमड़ने वाली भीड़ को देखते हुए पूजा समिति ने पुरुषों और महिलाओं के लिए अलग-अलग प्रवेश द्वार की व्यवस्था की है। साथ ही, मंदिर की ओर आने वाली सभी पक्की सड़कों पर लाइट लगाने का काम किया जा रहा है, ताकि रात में भी श्रद्धालु आसानी से मंदिर तक पहुंच सकें।

Samastipur News: मंदिर का इतिहास और आस्था का केंद्र

Samastipur News के अनुसार, मां दुर्गा मंदिर का निर्माण वर्ष 1980 में जागेश्वर महतो, काशी शाह और अन्य ग्रामीणों के सहयोग से हुआ था। आज यह मंदिर माधोपुर के साथ-साथ पूरे समस्तीपुर जिले में आस्था का प्रमुख केंद्र बन गया है। वर्तमान में मां दुर्गा पूजा समिति के अध्यक्ष अरुण कुमार राय इस मंदिर की पूजा व्यवस्थाओं का संचालन कर रहे हैं।

इसे भी पढ़े :-