Samastipur News:पूर्णिया लोकसभा सीट पर अड़ गए पप्पू यादव, बोले- राहुल-प्रियंका का विश्वास मेरे साथ,लालू यादव मेरे लिए सम्मानित नेता

Follow Us

Samastipur News Bihar

Samastipur News: अपनी पार्टी जाप के साथ कांग्रेस में जाने के बाद कांग्रेस ने पप्पू यादव के लिए महागठबंधन में लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव के सामने पूर्णिया की सीट की मांग रख दी। पप्पू भी अड़ गए। दूसरी तरफ लालू प्रसाद ने बीमा भारती को आरजेडी में शामिल कर लिया।

पूर्णिया से बीमा भारती की उम्मीदवारी पर पप्पू यादव ने कहा कि दुनिया छोड़ दूंगा, पूर्णिया नहीं छोडूंगा। राहुल गांधी जी और प्रियंका गांधी जी का विश्वास मेरे साथ है। अब फैसला उनको करना है। लालू यादव मेरे लिए सम्मानित नेता हैं।

पिछले एक साल से मैं प्रणाम पूर्णिया आशीर्वाद यात्रा के तहत घूम रहा हूं। पूर्णिया की जनता मुझे भाई-बेटा मान चुकी है। अपना आशीर्वाद देने का मन बना चुकी है। जिस दिन नामांकन करूंगा, आप लोगों को जानकारी हो जाएगी। बीमा भारती मेरे लिए परिवार के सदस्य की तरह हैं। मैं कांग्रेस के विचारधारा को मजबूत बनाने के लिए लगातार पूर्णिया में घूम रहा हूं। मैं जनता के बीच हूं।

पति अवधेश मंडल हैं बीमा भारती की ताकत

Samastipur News: बीमा भारती की ताकत उनके पति अवधेश मंडल हैं। भारती गंगोता जाति से आती हैं। बीमा ने पूर्णिया से दावेदारी कर दी, लेकिन इस पेंच को सुलझाने के एजेंडे के साथ कांग्रेस और आरजेडी के बीच कांग्रेस केन्द्रीय चुनाव समिति के अध्यक्ष मुकुल वासनिक के आवास पर बैठक हुई। बैठक के दो बड़े डेवलपमेंट सामने है। कटिहार सीट को लेकर भी पॉलिटिकल डेवलपमेंट है।

पप्पू दिल्ली से पूर्णिया खाना, 2 को भरेंगे नामांकन

Samastipur News: बता दें कि तेजस्वी ने मंगलवार को कहा था कि कांग्रेस और लेफ्ट के साथ सम्मानजक सीटें मिलेंगी, अंडरस्टैंडिंग हो गई है। वहीं दिल्ली से पप्पू यादव मंगलवार को सीधे पूर्णिया पहुंचे। जानकारी है कि सब कुछ ठीक रहा तो पप्पू यादव 2 अप्रैल को लोकसभा चुनाव के लिए नामांकन भरेंगे। पप्पू यादव बुधवार को पूर्णिया से पटना के लिए रवाना हो गए है। इससे पहले पूर्णिया आते ही उन्होंने कल महागठबंधन से टिकट के सवाल को टाल गए थे। कहा-मां के पास आया हूं। चुनाव लडूंगा तो पूर्णिया से ये मैंने पहले ही तय कर लिया है।

पप्पू यादव की ताकत

पप्पू यादव के कांग्रेस के टिकट पर पूर्णिया से चुनाव लड़ने की आधिकारिक घोषणा नहीं हुई है। कांग्रेस, आरजेडी और पप्पू यादव की तरफ से पूर्णिया सीट पर कोई बात साफ-साफ कही भी नहीं जा रही है, लेकिन जानकारी है कि पूर्णिया सीट पप्पू यादव को महागठबंधन में मिल जाएगा।

बता दें पूर्णिया से लगातार दो बार यानी 2014 में और 2019 में जेडीयू के संतोष कुशवाहा चुनाव जीते हैं। पप्पू यादव की ताकत यह है कि वे यहां से दो बार लोकसभा का चुनाव निर्दलीय जीत चुके हैं। 99 और 91 में पप्पू निर्दलीय जीते जबकि एक बार 96 में सपा के टिकट से लोकसभा गए। पप्पू यादव की पत्नी रंजीत रंजन कांग्रेस की राज्यसभा सदस्य हैं।

कटिहार सीट पर घोषणा बाकी

Samastipur News: जानकारी है पूर्णिया के साथ ही कटिहार सीट पर भी महागठबंधन में बातचीत आगे बढ़ चुकी है। कटिहार से कांग्रेस के टिकट पर तारिक अनवर चुनाव लड़ सकते हैं। लालू प्रसाद की पार्टी आरजेडी यहां से अशफाक करीम को लड़ाना चाहती थी। अशफाक अभी आरजेडी के राज्यसभा सांसद हैं।

पप्पू यादव में कांग्रेस कौन सी ताकत देख रही

कांग्रेस पप्पू यादव को बतौर ओबीसी नेता के रूप में पूरे चुनाव में घुमाएगी। यानी वे बिहार कांग्रेस की तरफ से स्टार प्रचारकों में होंगे। कांग्रेस ने भूमिहार नेता अखिलेश प्रसाद सिंह को प्रदेश अध्यक्ष और दूसरे भूमिहार नेता अजीत शर्मा को विधायक दल का नेता बनाकर देख लिया। सवर्ण वोट बीजेपी से छीन पाना उसके लिए मुश्किल है। अब कांग्रेस में डॉ. शकील अहमद खान विधायक दल के नेता हैं। भूमिहार नेत्री अमिता भूषण की जगह, शरबत जहां महिला कांग्रेस की प्रदेश अध्यक्ष हैं। कांग्रेस में यादव जाति से पप्पू यादव के नाम की तरह कोई दूसरा यादव नेता नहीं दिखता।

लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव ने जिस तरह से उपचुनाव में कांग्रेस के साथ व्यवहार किया है। इससे कांग्रेस को खूब समझ में आया कि उसके साथ क्या हो रहा है। अखिलेश प्रसाद सिंह को फिर से राज्य सभा भेजने में लेफ्ट पार्टियों ने मदद की, यह लालू प्रसाद की मदद से भले हुआ है। लेकिन कांग्रेस नेताओं-कार्यकर्ताओं में कसक दिखी कि विधान परिषद में कांग्रेस को इस बार सीट नहीं मिली।

महागठबंधन के अंदर ही राष्ट्रीय पार्टी कांग्रेस और क्षेत्रीय पार्टी आरजेडी के बीच पावर वार चलता रहा है। इसमें लालू प्रसाद जीतते रहे हैं। अब कांग्रेस लोकसभा के साथ ही विधान सभा चुनाव भी देख रही है। पप्पू यादव से कांग्रेस को विधान सभा चुनाव में माहौल बनाने में काफी मदद मिलेगी।

इस पोस्ट के माध्यम से हमने आप को समस्तीपुर न्यूज़ के बारे में बताया उम्मीद है आप को ये पोस्ट पसंद आई होगी इसी तरह की अगर और समस्तीपुर न्यूज़ के बारे में जानना चाहते हो तो हमारे वेबसाइट नोटिफिकेशन ऑन कर ले जिससे आप को सबसे पहले हमार पोस्ट मिल सके धन्‍यवाद :-

इसे भी पढ़ें :-

Saurabh kumar, Founder & CEO: SamastipurNews.in

Saurabh Kumar is the Founder and CEO of SamastipurNews.in, a prominent news website known for delivering reliable and comprehensive coverage of Samastipur and regional news. With over a decade of experience in the media industry, Saurabh has established himself as a seasoned journalist and dedicated news editor.

For Feedback - support@samastipurnews.in
Samastipur News Bihar

Related News

Leave a Comment